Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ихтиофтириоз через корм?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Здравствуйте!!!! В течении 2-3 недель  кормила рыб замороженным кормом АКВА ЛОГО "Квинтет". Сейчас на неонах и анцитрусе обнаружила крупу. Может ли замороженный корм передать заразу? Собираюсь лечить малахитовым зеленым с сульфат меди производства "ЗООМИР" раствор приготовлю по инструкции, но вот не знаю убрать биофильтр или не обязательно? И если убирать фильтр, то все выключить и включить отдельно аэрацию или пусть воду гоняет?

0

2

Катерина написал(а):

Здравствуйте!!!! В течении 2-3 недель  кормила рыб замороженным кормом АКВА ЛОГО "Квинтет". Сейчас на неонах и анцитрусе обнаружила крупу. Может ли замороженный корм передать заразу? Собираюсь лечить малахитовым зеленым с сульфат меди производства "ЗООМИР" раствор приготовлю по инструкции, но вот не знаю убрать биофильтр или не обязательно? И если убирать фильтр, то все выключить и включить отдельно аэрацию или пусть воду гоняет?

и частенько именно замороженный корм является источником заражения аквариума. так что думаю от корма эта зараза появилась. малахитовый зеленый отличное средство против него. А что касается фильтра - то лучше его отключить, оставить только аэрацию

0

3

Здравствуйте!!!! Лечение вроде проходит неплохо, сыпь прошла, анцитрус не сидит больше на верху около аэратора, а как обычно в своем укрытии, чистинький и красивинький. На неонх сыпь тоже прошла, но плавник малость у некоторых повреждены, но думаю к концу лечения пройдет. Единственно на таракатусе проявляются следу отравления - неактивный, но усы с плавниками вроде пока целые, я с полгода назат АНТИПАРОМ лечила, вот тогда он уменя совсем сдал :x , но аклимался. Замороженный корм давать больше в жизни не буду!!!! Ели сухой и пусть дальше едят. Слышала, что некоторые сових рыб крабовыми палочками подкармливают, в качестве лакомства. Не вредло ли это? Если нет, то как это делается :writing: ? Да и подойдет ли это моим рыбкам - меченосцы, скалярии, анцитрус, таракатус, неоны, самка лялиуса, тернеция.

0

4

Нет в коем случае нельзя кормить рыбок крабовыми палочками - это верный путь к пищевому отравлению у рыбок, ведь там очень много красителей, и далеко не все они безопасны, тем более для рыбки. Вобщем очень не рекомендую.

0

5

А как вы лечили в подробностях можете описать та же проблема

0

6

Сашенька написал(а):

А как вы лечили в подробностях можете описать та же проблема

Немного не понятно. А к кому адресовано сообщение? и на какого вопроса касается.....

0