Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аквариум не по ФЕН-ШУЮ??

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уважаемые аквариумисты! Подскажите пожалуйстаААА!!! Ну откуда беруться все эти болячки у рыб! Мой лялик похоже словил эту самую Папилломатозину. На мордочке около рта как будто несколько прыщей вылезло, всю мордочку перекосило и глаз надулся. Сколько у меня рыбок передохло -- просто КАШМАР. Ну по началу я понимаю -- не правильный запуск, не про карантинила, результаты получила :(.  Атеперь то чего?!? Аквас по науке перезапустила: все отдезинфектила, рыб в другом акваса держала пока биофильтрация запуститься -- ура запустила! Все тесты в норме. Месяц жила без забот и вот опять. ОТКУДА??? У меня уже дергунчик-- ответьте плиз!!
Аквас 60 л, в нем анциструс 1 шт, лялиус 2  шт. Растения названий не знаю: 4 ветки елочка и один лист не-знаю-что  похоже на наземный спацифилум. Кормлю 1 раз в день Тетравскими хлопьями очень по малу. Подмена воды раз в неделю на 5 литров.
Ответьте что я делаю не так или рыбы изначально  инфицированны? это те кто остались от моей первой закупки. :'(
P.S. Кстате на аватарке страдалец изображен, в его лучшие годы...

Отредактировано Белка и Стрелка (2008-12-03 23:21:21)

0

2

вы все правильно делаете. Мне кажется, действительно рыбы заражены изначально были. А анцитрус этим не болеет? Вылечить эту заразу очень тяжело, даже не возможно, поэтому думаю вам лучше будет заменить рыб. купить у другого аквариумиста.
Думаю, у вас уже есть опыт в запуске аквариума, и если второй раз будете новых рыбок покупать, все получится. В этом деле главное не отчаиваться :flag:

0

3

Можно фото прыщей вашего ляля?
У меня есть подозрение, что это "несколько" другая болезнь...

0

4

Завтра постараюсь сфоткать пациента (он в отдельной банке). Другой лялик и анциструс тьфу-тьфу-тьфу вроде нормальные.

0

5

фото
http://files.mail.ru/W919CE
Анамнез больного: Сначала появились "прыщи" на голове, мордочку прекосило на правую сторону, примерно через 1,5 дня эта гадость втянулась внутрь и вылез глаз (на фото видно), под глазом было скопление чего-то белого и толи через рот сплевывал, толи через жабры отходила белая слизь. Через 2 дня болезни слизи нет, но глаз вылезший, не ест. Сидит в отдельной банке в Формамеде (примерно1,5 мл на 3 литра). От чего-то подобного умерла предыдущая лялиусиха. Этот вроде пока не собирается. Может лучше ФунгиСтоп использовать? Я в растеренности, потому что после смерти самочки дезинфицировала аквариум и рыб купала в марганцовке :dontknow:

0

6

Это фото пучеглазия. Оно ничего не даёт. Причин пучеглазия много: плохая вода, глазная бактериальная инфекция, глазные паразиты, внутренняя бактериалка, отказ почек...

Меня больше интересовало фото "прыща".

Я подозреваю, что у вашей рыбы гексамитоз:
http://www.vitawater.ru/aqua/ill/hexamita.shtml

Если поймёте, что это оно, то вам нужен Антибак-Про или смесь Метронидазола (человеческая аптека) с Цифраном (там же).
И не забывайте в банке ежедневно подменивать 1-2 раза по 2 литра воды (из общей аквы) и лучше рыбку там не кормить (или кормить не чаще 1 раза в 2 дня по крошечке).

0

7

Гость с Aqa.ru  АГРОМНОЕ СПАСИБО за полезную ссылку. Рыбке гораздо легче, даже глаз стал нормального размера. Лечу его цифалексином и фуразолидоном. А скажите еще пожалуста, эта болячка вылечивается или остается потом в скрытом состоянии?

0

8

Если это всё-таки гексамитоз, то цЕфалексином и фуразолидоном вы не долечите: обязательно должен присутствовать метронидазол.

0

9

Рыбка все-таки померла :( .  Правда не от болезни, сломался обогреватель и она похоже сварилась. Как говорится от судьбы не уйдешь :dontknow:

0

10

Жалко :( да, от технических неполадок не спасти рыб.

0