Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите пожалуйста!

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Помогите! Что делать? У меня в аквариуме живут сомики платидорас. Уже достаточно взрослые (3 года). Недавно на них начал появляться налет в виде то ли слизи, то ли инея. Рыбы стали вялые, не едят, а к тому жа их постоянно достают меченосцы. Они не дают им покоя, постоянно клюют этот налет. Сомы вроде чище стали, но в тоже время у них начали образовываться ранки от склевывания этого налета. Отсадили меченосцев начали доставать анциструсы. А также у них помутнели (побелели) глаза. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ОЧЕНЬ ПРОШУ. ЖАЛКО РЫБ.

0

2

Я думаю, это самый обычный костиоз. Симптомы практически классические. Можете попробовать такой вариант (только без соли, соль сомы переносят очень плохо) - поместите рыбу в теплую воду,+33+35 градусов. И наблюдайте за поведением рыбы - если она начнет немного переварачиватся на бок, терять подвижность (при движении банки), то вынимайте и пересадите в воду +30, чтобы не было температурного шока. Обычно рыба нормально выдерживает не более 1,5-2 минуты в воде +33+35. Это экстремальный способ, и многие его не советуют, но действенный. попробуйте для начала это. Если не поможет, значит это тропическая форма этой болезни и без препаратов не обойтись.

так что вода +33+35 и не более 1,5-2 минуты, смотря по поведению рыбы.

0

3

Спасибо огромное. Но не повредит ли им такая температура? У меня сегодня один умер, и я не хочу, что б и второй тоже.

0

4

Вы знаете, сам уже сколько раз убедился в эффективности такого лечения. Если так кратковременно рыбы будут находится в воде такой температуры, то ничего страшного не будет. Главное потом пересадить их в воду с небольшой разницей в температуре, чтобы шока не было у сома. Я думаю градусов +29+30 пойдет, как написал pikera

0

5

Спасибо огромное еще раз, что не оставили в беде. Обязательно попробую. Буду надеяться, что поможет, и что он будет жить еще долго.

0

6

Пробовала лечить сома температурой в общем аквариуме 31 градус и добавила антипар. Сегодня сом всплыл к поверхности и на теле появилась ранка. Что бы это значило?

0

7

Простите, но мне вот очень интересно: зачем спрашивать советов по лечению, потом делать всё по-своему, а после этого интересоваться, что же произошло?

0