Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболела золотая рыбка!

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

Во-первых, слабых всегда забивают.
Во-вторых, у ослабленных рыб часто бывает усиленное слизеотделение. А слизь - вещь часто вкусная, которая нравится другим рыбам. Вот они её и кусают.

0

12

Ясно...но это на больную рыбку сильно не повлияет??? А то мне  прям жалко смотреть как ее по аквариуму гоняют o.O

0

13

Кстати, усиленное слизеотделение может ещё наблюдаться и от солевых ванн (точнее солевые ванны как раз и делают, чтобы усилить слизеотделение, что может помочь избавиться от паразитов).
Лучше было бы конечно подержать некоторое время рыбку в отсаднике, пока у неё не восстановится нормальные функции внешних покровов. Но обычно это происходит за 1-2 суток, так что скорее всего всё наладится и без пересадок.

0

14

я вот купила новых рыбок, мне надо их как нить обезвреживать от бактерий перед тем как в свой аквариум выпускать? Заранее спасибо. ;)

0

15

Можно просто подержать этих рыбок сначала в розовом растворе (слабом) марганцевокислого калия, около 2 часов. А потом пускай поживут в отдельном аквариуме недельки 2-3, в карантиннике. иначе можно занести заразу посильнее чем костиоз или ихтик.

0

16

Про карантин: http://www.vitawater.ru/aqua/ill/karant … ntin.shtml

0

17

У меня опять проблема...меченосец лежит на дне, кушать отказывается, плавает очень редко,плавники прижаты к спинке. Что посоветуете...я использовала малахитовый зеленый в общий аквариум. Примерно 8мл растворила в воде и добавила в аквариум с интервалом в 30 мин...это может помочь или навредит...очень жду ответа!!!!!!!!

0

18

И еще мне нужно из аквариума фильтр вытаскивать или можно через какое то время включить???

0

19

Костиоз наверное подхватил меченосец. Конечно лучше его лечить в отдельном сосуде, но малахитовый зеленый тоже хорош вариант для общего аквариума.
На счет концентрации этого препарата, не могу сказать определено. Вы видимо добавляли водный раствор, я просто не знаю какой процентный состав этого раствора. Но если делали по инструкции, проблем не должно быть.
Хотя костиоз я бы пробовал лечить солевыми ванночками. А температуру в общем аквариуме поднимите до +30+31.

Оля написал(а):

И еще мне нужно из аквариума фильтр вытаскивать или можно через какое то время включить???

Да, фильтра желательно на день отключить.

0

20

Спасибо за ответ! Насчет дозировки делала по инструкции, правда чуть меньше сделала...боюсь что траванутся.Вообще от чего костиоз появляется,у меня уже третья рыбка им заболевает? Может мне аквариум продезинфицировать чем нибудь?

0