Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболела золотая рыбка!

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Привет всем! помогите пожалуйста у меня заболела золотая рыбка, у нее потускнел окрас и расслоились плавники! не знаю что делать!!!

0

2

Скорее всего костиоз. думаю достаточно будет просто поместить раза 2 за день золотую рыбку в соленую воду (чайная ложка на литр), температура +30. Держать рыбу там минут 10, максимум 15, смотря по ее самочувствию. А в общем аквариуме поднимите температуру до +29+30, если возможно.

0

3

Спасибо за совет...сегодня проделую это с рыбкой и посмотрим что будет

0

4

А сколько дней это нужно делать???

0

5

Оля написал(а):

А сколько дней это нужно делать???

Чаще всего бывает достаточно 1-2 дня. Для верности на двое суток лечение растяните

0

6

Проделала я ваши рекомендации с моей рыбкой...лучше ей не становиться :'( ...на хвостике сосуды какие то появились...что делать не знаю :'(

0

7

Появление кровеносных сосудов на плавниках и кровоподтёков на теле - явное свидетельство отравления рыбы аммиаком.

Опишите, пожалуйста, свою акву поподробнее (объём, население, оборудование, уход, подмены воды, кормление и т.д.).

А пока начинайте подменивать ежедневно по 20-30% от общего объёма воды (и так 1-2 недельки) и ограничьте кормление рыб(ы) до 1 раза в 2 дня.

0

8

Объем 20 литров, три золотых рыбок, из оборудования только фильтр, кормлю сухим кормом, воду меня по разному когда раз в две недели или через месяц, но на 20% подмены воды!...Воду в аквариуме уже поменяла полностью, больная рыбка находится щас  отдельно от всех,делаю ванночки ей с солью...Может еще что нить порекомендуете...уж больно не хочется терять рыбку :'( ...буду ждать ответа

0

9

Оля написал(а):

Может еще что нить порекомендуете...

Отчего же не порекомендовать? Пожалуйста!

Трёх золотушек лучше держать в аквариуме объёмом не менее 50 литров при подменах воды не менее 20-25% не реже 1 раза в неделю. Так что подумайте о расширении жилплощади для ваших питомцев, а до этого момента займитесь тем, что я вам написал в предыдущем посте.
Заменять воду полностью настоятельно не рекомендуется, лучше разбивать сей процесс на несколько раз, подменивая не более 50-60% только в крайнем случае.
Верните вашу рыбку обратно к остальным и не мучайте её ванночками с солью. А если уж вы отсаживаете кого-то в баночку (кстати, в каком объёме она у вас сейчас?), то не кормите рыбу там и подменивайте ей по половине воды ежедневно. В противном случае в "отсаднике" рыба "задохнётся" в своих нечистотах.

0

10

А можно еще вопрос почему у меня другие рыбки типа кусают заболевшую???

0