Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



золотая рыбка

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Золотая рыбка плавает на поверхности воды на боку и у неё раздулось брюшко. Что это?

0

2

А брюшко у нее раздулось быстро, или увелечение наблюдалось продолжительное время? По-моему, рыба отравлена, возможно в воду попали в большом количестве лекарства или кондиционер для воды? ничего не было такого? В любом случае, посадите ее в чистую воду, если поведение не изменится через 2-3 часа, тогда подозреваю кисту у золотухи....

0

3

Брюшко раздувалось долго и краснело, сейчас одна сторона почти вся красная. Мы её отсадили в отдельный аквариум. она уже долго так плавает. Что делать незнаю, жалко её.

0

4

helen написал(а):

Брюшко раздувалось долго и краснело, сейчас одна сторона почти вся красная. Мы её отсадили в отдельный аквариум. она уже долго так плавает

Мой диагноз - аэромоноз. Болезнь эта очень противная в лечении, если рыбу не лечить в течении
первых 2-3 дней после появления первых симптомов, то помочь практически невозможно.
Могу посоветовать хорошее средство, которое будет доступно в продаже, чтобы не искать его днями. Это Sera baktopur direct. Применяйте его точно по инструкции. Если есть сомы в аквариуме, то удалите их оттуда. Но можно лечить и в отдельном сосуде, где сейчас я так понял рыбка. Лечение длится не меньше 5-6 дней. Каждый день меняйте половину воды и добавляйте половину дозы бактопура.

0