Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отравление хлором

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Отравление хлором
В ряде населенных пунктов, особенно в теплое время года, водопроводная вода насыщена хлором.
Этиология.
Причиной отравления может быть помещение рыб в хлорированную воду или доливка такой водой аквариума.
Признаки болезни.
Нарушение газообмена, жабры становятся белыми. Рыбы проявляют беспокойство, пытаются выпрыгнуть из аквариума, делают резкие вращательные движения.
Лечение.
Содержание рыбы в свежей отстоянной воде или старой воде.
Профилактика.
Хлорированную воду перед залитием отстаивать в открытой посуде 2-3 суток или прогреть ее при температуре 80-90 C в течение 2 часов либо устроить искусственную аэрацию.

0

2

Я тоже давно заметил, что если химикат какой-то попадет, то рыбы как бешеные скачут. только это глупость большая. если вода хлором несет, в аквариум залить.

0

3

Помню даже один раз мой брат по глупости взял дп и положил в 200 литровый аквариум ракушку лакированную. Ну и лак начал растворятся. благо тогда было мало рыбы в нем, но пока я догадался в чем дело, было поздно: 24 тернеции просто выпрыгнули из воды. Так что теперь никаких эмалированых, окрашеных, черных резин и железа. все это верная смерть для рыбы. Поэтому соглашаюсь с Вами: если рыбы мечутся, значит яд в воде

0

4

У меня плачевная ситуация с неонами. Они живут уже давно у меня, наверное около 4 лет. Но вот неделю назад начали происходит такие вот вещи, как на фотографииhttp://www.fishy.ru/var/images/props/58.jpg
начал искривляться позвоночник, появились горбы.
При чем ни с того ни с сего, все нормально кушают и плавают. От чего у них можнт искривиться позвоночник?????????? хотелось бы побыстрее получить ответ, так как скоро на работу

0

5

http://www.fishy.ru/var/images/props/180.jpg
неужели могут появиться такие звери в аквариуме у нормального человека? это ж надо, чем можно кормить или откуда кормить... такое я видел только в прудах, у речной рыбы, но чтобы в квартире(((((((((((((

0

6

Я хочу ответить Александр806, на счет искривлений позвоночника у неонов. Она происходит из-за холодной воды. Может что-то типа артрита выкручивает хребет. А те вот волдыри, это воспаления поврежденной мышечной ткани хребтом. У меня было то же самое, пока я начал повышать температуру воды. А может это из-за то, что днем вода нагреется в аквариуме, а ночью сильно охлаждается. Но вылечить рыбок невозможно. Придется или оставить все как есть o.O , а лучше умертвить их, чтобы не мучились. И впредь таких ошибок не повторять, так как лечение бессмысленно

0

7

я думаю позвоночник искривляется не из-за холодной воды. Скорее всего это происходит по причине плохого кормления и рыбам не хватает кальция и прочих солей.

0