Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пропали 3 ниона из 7 причина неизвестна пецилии прячутся плавают боком

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Аквариум 40л. 7 нионов 3 пицилии 2 миллонезии 1 сомик 4 гупи 2 меченосца

0

2

Возможно неонов сьели живородки - это зависит от размеров рыб. Если неоны были очень маленькими, то 3-4 месячные молинезии, гуппи или меченосцы очень легко могут нападать на мелкую рыбу. А вот с пецилиями дело сложное: очень все похоже на микобактериоз (туберкулез). Лечить его практически бесполезно, и лечат как правило только дорогих рыб, так как лечение от него очень трудоемкое. Но можна попробовать кормить этих рыб (если они берут корм), мотылем, который перед кормлением нужно пропитать в растворе канамицина (1,5 г на 100 мл воды), около 40 минут. И потом каждый день скармливать один раз такой мотыль. Но обязательно свежеприготовленый! Лечение может длиться 2-3 недели.

0

3

Заранее спасибо, всем кто отзовется на мое сообщение :flag:
Я  ничего не понимаю в рыбках.  :canthearyou:
Позавчера приобрела двух маленьких телескопов и 3 вишневых барбусов , а вчера 2 молоденьких золотых рыбок(дутыши). Живут они в аквариуме(полный цикл)  35  литров , водоросли искусств., дно чуть покрыто гравием и докупила им дополнительно подачу кислорода. И теперь чувствую за них полную ответственность :canthearyou:
Малыши барбусы без проблемные; золотые рыбки попрашайки и обжоры постоянно в движении верх вниз, верх вниз танцуют юбками, а вот два телескопа меня беспокоят один ведет себя схоже с золотыми рыбками только медленее, а вот второй больше лежит на дне...
Знатоки вопрос :writing: как должны себя вести рыбы????? :flirt:

0

4

Заранее спасибо, всем кто отзовется на мое сообщение :flag:
Я  ничего не понимаю в рыбках.  :canthearyou:
Позавчера приобрела двух маленьких телескопов и 3 вишневых барбусов , а вчера 2 молоденьких золотых рыбок(дутыши). Живут они в аквариуме(полный цикл)  35  литров , водоросли искусств., дно чуть покрыто гравием и докупила им дополнительно подачу кислорода. И теперь чувствую за них полную ответственность :canthearyou:
Малыши барбусы без проблемные; золотые рыбки попрашайки и обжоры постоянно в движении верх вниз, верх вниз танцуют юбками, а вот два телескопа меня беспокоят один ведет себя схоже с золотыми рыбками только медленее, а вот второй больше лежит на дне...
Знатоки вопрос :writing: как должны себя вести рыбы????? :flirt:

0

5

solnuhko написал(а):

Малыши барбусы без проблемные; золотые рыбки попрашайки и обжоры постоянно в движении верх вниз, верх вниз танцуют юбками, а вот два телескопа меня беспокоят один ведет себя схоже с золотыми рыбками только медленее, а вот второй больше лежит на дне...

Вы знаете, телескопы так себя в основном и ведут, гораздо менее подвижные чем остальные породы золотых рыбок. А вот то что второй любит полежать может быть признаком проблем с кишечником, в зависимости от того чем Вы их кормите. Я знаю, что практически все кормят или сухим или гранулами. Попробуйте покормить их другими кормами, да тем же мотылем или циклопом мороженным.

0