Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболел или нет!? Попугай жемчужный.

Сообщений 61 страница 65 из 65

61

Рано я обрадовалась!!! Резко стало плохо астронотусу. Их у меня два, у одного достаточно сильно чешуя как-будто выпала местами. Лег на дно и лежит,дышит тяжело. а у другого немного чешуя тоже выпала,но он пока держится на плову. Что же мне делать??? Как избавиться от этой заразы!!! И что делать с рыбами, опять бактопур?

0

62

Светка написал(а):

Что же мне делать??? Как избавиться от этой заразы!!! И что делать с рыбами, опять бактопур?

Да, лучше применяйте его. Не стоит экспериментировать с новыми, в данном случае сильнодействующими препаратами, так как можете просто напросто отравить рыбу. А так хотя бы бактопур помогает, а это в деле лечении рыбок не всегда получается.

+1

63

Здравствуйте! Нет бактопур не помог в прошлый раз и поэтому я решила сделать рыбкам ванночки с стрептоцидом и через три процедуры все симптомы прошли! Я заметила, что после чистки грунта у рыб(астранатусов) на мордочке наблюдаются небольшие "ходы", знаете похожи на следы от червя.... они начинают друг друга кусать...и на теле появляются небольшие язвочки. может в аквариуме живет парарзит? Но поражает только этих рыб,цихлиды в норме))

0

64

Люди привет, помогите советом,
У меня приболел попугай, никаких видимих болезний не было, но рыбы начали начали его гонять и кусать(Скалярии, Елошки), второй попугай защищал его от нападков,
Ему покусали плавники, повреждены жабры, немного чешуя, как ему помочь и заживут ли его раны. Спасибо за

0

65

Для верности можете покупать рыбку в слаборозовом растворе марганцевки, в теплой воде +29+30 в течении 20 минут. можно повторить на следующий день даную процедуру. а вообще, ничего страшного.

0