Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболел или нет!? Попугай жемчужный.

Сообщений 41 страница 50 из 65

41

Добрый вечер! Что-то я совсем не понимаю,что происходит с моим аквариумом,наверное надо вызывать специалиста, боюсь,что своими силами не справлюсь) Бактопур еще раз сделала, рыбкам вроди лучше,но все равно белые пятнышки на передних плавниках есть. А сам аквариум,вернее его содержимое, камни,декорации покрылись оранжевыми пятнышками, как грибок! Вот я думаю,может все вытащить и помыть?

0

42

Добрый вечер! За прошлую ночь резко стало плохо малавийскому красному попугаю,чишуя вздыбилась,плавники распушились,вокруг глаз выступил белый ватный налет. Днем я заменила воду и добавила бактопур. Но через 3 часа рыбка умерла. Сегодня плохо второму попугаю,жемчужному. Вижу по его состоянию,что тоже умрет,его и другие рыбы начали клевать как и красную. Что делать??? Как спасти остальных????? по инструкции бактопур надо добавить завтра второй раз.

0

43

Вы правильно делаете что применяете Бактопур Директ :cool: Я думаю рыб поражает одновременно азиатка (или ротовая гниль) и очень похоже что лепидортоз. От обоих Бактопур директ очень хорошо помагает. Но лишь в тех случаях, если рыба до заболевания была абсолютно здоровой. потому как болезни эти очень быстро прогрессируют.
Хорошо, если одновременно обрабатывать и общий аквариум, но без передозировки. Верно, что после этого лечения необходимо перезапускать аквакультуру, но это думаю не страшно.
А рыб лучше всего лечить в отдельной емкости.

0

44

Я и добавила бактопур в общий аквариум,но попугаю уже не помогу,главное остальных спасти. Что еще сделать? Стрептоцид ванночки? или что?

0

45

Пока не надо ничего предпринимать. А то можно отравить рыб.

0

46

Светка написал(а):

малавийскому красному попугаю

Извините, а кто такой малавийский красный попугай? :o
Знаю попугайчиков - африканские рыбки пельвикахромис-пульхер, но к малави они никаким боком не относятся.
Знаю попугаев-гибридов, которых вывели в Юго-Восточной Азии из разных видов американских крупных цихлид.
А вот малавийский попугай, да ещё и красный, это любопытно.

Что же касается ваших проблем, то для того, чтобы не гадать на кофейной гуще, хорошо бы от вас узнать подробности о вашей акве:
объём, возраст, население, оборудование, температура, уход, кормление, подмены воды, применение лекарств, удобрений и др. химии.

Пока же можно поподменивать водичку в общей акве, а рыб с признаками болезни отсадить (если есть куда) или прокупать кратковременными ванночками в Бактопуре-Директ (простой Бактопур для этого не подойдёт, а Директ лить в общую акву не стОит!).

0

47

Здравствуйте Гость с Aqa.ru. Может он действительно не малавийский вовсе,просто я новичок и разбираюсь плохо в видах и названиях рыб. В магазине сказали,что они все из малавии, поэтому вместе уживутся хорошо. Вот подробности : объем 180л., возраст 1,5 мес. оборудование стандартное juwel (покупали аквариум уже укомплектованный фильтром,нагревателем),аэрация, освещение. Температура 26-28. Население: попугай жемчужный,2 астранотуса, 2 цихлиды, сомик. Растения искусственные. Кормление 1 раз в день сухим кормом (tetra cichlid). Уход: подмена воды каждые 2 недели 1/3. замена белой губки в фильтре,каждые 2-3 недели, чистка грунта раз в 3 недели,а также вытаскиваю декорации для мытья. Применяла лекарства: фуразолидон(общий аква), бактопур (фирмы сера,обычный) за весь период существования аква добавляла три раза. Делала ванночки с стрептоцидом. Удобрений не применяла. После бактопура добавляла аквакультуру. Больше никакой химии. Иногда делаю тест воды. Рыбы заболели практически в первый день пребывания в акве. всю историю можно прочитать  выше. 

Потом после лечения все стало хорошо,я вообще аквариум не трогала 2 недели,только кормила рыб и резко так за одну ночь рыбе столо плохо(лежала на дне,дышала тяжело,под жабрами все покраснело,чишуя вздыбилась, вокруг глаз как белая вата выступила, плавники распушились,а из передних шевелился только один. Думала,что и второй попугай умрет,нет выжил,правда лежит на дне. вчера еще раз подменила воду и последний раз добавила бактопур.   
                                                                                                                                 
Завтра куплю бактопур директ. А в общем аквариуме завтра сменю воду и добавлю аквакультуру.

0

48

Думаю стоит все же провести обработку общего аквариума. Да хотя бы тем же малахитовым зеленым. Хотя и он вызовет гибель микрокультуры что приведет к цветению воды, но нужно уничтожить возбудителей (я так думаю, коллумнария, возможно вместе с бактериалкой какой-либо). Но ванночки с бактопур-директ это хорошее решение 8-)

0

49

Еще раз обработку? Вчера сделала бактопур обычный на весь аквариум. Теперь малахитово зеленым? (кстати он в аквамире продается?)И еще ванночки с бактопур директ как делать. В инструкции есть описание только если делать в общем аквариуме.

0

50

Если делали, то не надо малахиткой. не нужно лишний раз травить. А ванночки с бактопуром делайте в такой же концентрации, какая указана на упаковке, причем строго! Потому как при передозировке рыбу можно отравить очень сильно.

0