Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заболел или нет!? Попугай жемчужный.

Сообщений 31 страница 40 из 65

31

Добрый день! мне кто-нибудь ответит? :'( Что с фото,кто-нибудь их видит??? Попугая жалко,у него все на том же уровне)) Вчера последний раз сделала стрептоцид, плавники начали заживать.

0

32

Извиняюсь за себя, закрутился эти дни, забыл о Вашем сообщении :blush:  Но то что плавники заживают - это очень хорошо, значит убили заражение на них. А вот с кровоизлиянием, я тут вспомнил, рассказывали на одном из форумов (давно уже года 3 назад), что из-за избытка витамина А в организме рыбы. Такие симптомы ищезнут через месяц-полтора кормления гранулированными полноценными кормами (не живым кормом), даже той же фирмы SERA. Ну вобщем, если можете, пришлите мне на имэйл фотографию.

0

33

я так и подумала,что забыли :rolleyes: Фото выслала! Стрептоцид больше не делать? И вода мутная стала почему-то! Вчера меняла 1/3 воды и первый раз чистила грунт. Но все равно мутная! А кормлю я их сухим гранулированным кормом tetra cichlid. Все рыбки адаптировались,даже с рук у меня едят,а попугай на мой взгляд очень мало ест.

Я не понимаю!!!Они постоянно голодные!!! Может я их мало кормлю? В магазине сказали 1 раз в день. Попугаи спокойные,а вот цихлиды и астранатусы просто прыгают из воды при виде заветной

0

34

ой.. баночки!

0

35

Светка написал(а):

ой.. баночки!

??????? :confused:  8-)

Только вот посмотрел. Вы знаете, ничего уже страшного нет с вашим попугаем. Я признаюсь, сначала подумал на африканского попугая, тоже цихлового:) Плавники смотрю идут на поправку. А глаз не похоже чтобы был с кровоподтеком, может это просто такая природная мутация цвета глаза.

Светка написал(а):

И вода мутная стала почему-то! Вчера меняла 1/3 воды и первый раз чистила грунт. Но все равно мутная!

Вода мутнеет всегда, когда применяются антибиотики. Так что ничего страшного, можете купить сразу в пузырьке готовую аквакультуру, и через 1-2 дня вода перестанет мутнеть.
Кстати, тетровские корма не очень, моя практика показала для выкармливания молоди золотых рыбок (для увеличения яркости цвета), фирмы Сера показали хорошо, тогда как от тетровских кормов для интенсивной окраски толку не было, практически.

0

36

Я не дописала до конца (при виде заветной баночки)))))) так я хотела сказать,а ой потому что не дописала и нечаянно отправила :D  :blush:  :rolleyes:  Смешно получилось))))!    А что же это у него краснота такая? как вы и говорили из-за витамина А? Да,плавники с каждым днем все лучше и лучше. Спасибо Вам огромное за  внимание и огромную помощь, без которой я даже и не знаю что бы делала!!!! приятно иметь дело с компетентным человеком, любящим свое дело!!! Спасибо :cool:

0

37

Рано наверное я обрадовалась!!! Сегодня у второго красного попугая на губах белый налет и небольшой нарост (в виде белой ваты) образовался! Неужели опять колумнариоз? :'( Все делать заново? Бактопур?

0

38

Светка написал(а):

Неужели опять колумнариоз?  Все делать заново? Бактопур?

Похоже на то. ну это только по началу возникают такие проблемы, со здоровьем рыб. Бактопур помог, значит думаю стоит и на этот раз его применить, тем более что лечить колумнариоз приходится порой не одним, и не двумя препаратами. А в Вашем случае Бактопур дает хороший результат.
Но Вы не думайте, что такая вот ситуация с заболеваемостью рыб будет все время :nope:

0

39

А что делать с водой? Добавлять аквакультуру или уже после курса бактопура?

0

40

Только после лечения добавляйте аквакультуру. потому как хим элементы бактопура убьют микроорганизмы

0