Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



заболел протоптерус. Что делать.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

У меня заболел протоптерус. Примерно 20 см.длиной. т.е. молодой. Сидит пока в аквариуме 60 литров. Несколько дней назад начал отказываться от пищи и вообще от нее шарахаться (до этого был очень общительный и ел из рук). Потом у него резко распухло тело (примерно в 2 раза и образовалось что-то типа опухоли у анального отверстия, из которого, такое впечатление, что торчит прямая кишка, или еще что?) , лежит на боку у поверхности воды. Воздух не глотает. Я уже всего поначиталась и решила, что это воспаление плавательного пузыря, так как никаких внешних проявлений на теле нет. Добавила в воду левомицитин и линкомицин + фуразолидон. А вот теперь вопрос - воду подменять каждый день и снова добавлять лекарства или повышать концентрацию - каждый день добавлять лекарство в ту же воду?? Может кто поделиться опытом?? Спасибо заранее

0

2

Я лично не знаток, только учусь, но думаю, надо менять, конечно, ведь слишком большой концентрацией лекарства можно навредить, "перелечить".

Отредактировано Даниэль (2008-10-09 17:10:51)

0