Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болезни петушков

Сообщений 151 страница 155 из 155

151

Здравствуйте, помогите, пожалуйста. Я почти не разбираюсь в уходе за рыбками, но так уж вышло,что подарили аквариум 5л. и самца петушка в нем. позже докупила 2 самок. Пол года все было нормально. но потом у самца стал как-то странно опухать или покрываться чем-то рот, а теперь еще и с глазом что-то случилось. Он как будто в пузыре, очень выделяется. Следом появилось белое пятно на теле (изменение окраски). Еще с самкой проблема. у нее вздутый живот и ее постоянно выталкивает на поверхность, на боку плавает. Вода в аквариуме стала мутнеть очень быстро. И пахнет плохо, хоть и меняю раз в неделю по 1/3. Но из-за очень большой мутности стала менять целиком. Еще примечание, не знаю, нужно ли оно: в последнее время стали умирать улитки. Осталась одна из 3, на панцире у нее слизь.

Кормлю рыб обычным хлопьевидным кормом, аквариум бокал, нет ни живых водорослей. ни ламп, ни компрессора, т.к. сказали, что петушкам это необязательно.

0

152

Боже мой!!!! Я В ШОКЕ!!! Как они у вас вообще протянули пол года??? Разве 5 литров это аквариум? Там рыбка одна то не может развернуться!!!!!!!!! А вы там 3их держите да еще и с улитками!!!! "Больше слушайте" продавцов, и друзьям своим скажите, что бы не слушали. Ваши питомцы погибнут, здесь наверное и изменение условий не поможет!!!!!!!! Петушкам нужна теплая вода, 26 градусов, аквариум обязательно должен быть накрыт, не плотно, что бы воздух мог проходить, это делается потому, что петушки - лабиринтовые рыбки и дышат воздухом с поверхности, если вода будет одной температуры, а воздух в комнате более низкой, то рыбки могут простудить лабиринт и погибнуть . Растения обязательны для всех видов рыб!!!!!! Купите аквариум на 20 литров минимум! Обязательно посадите растения такие как: роголистник, валиснерию, криптокарину (эти виды быстро растут именно поэтому их лучше всего сажать для начала), фильтр, нагреватель градусник, грунт, освещение - обязательны для аквариума. Фильтр грунт и растения, основные состовляющие биобаланса аквариума, без хорошего биобаланса нормальной жизни в аквариуме не будет, рыбки будут болеть, растения плохо расти. Растения так же нужны вашему виду рыб для того, что бы самочки могли прятаться от самца, т.к петушки грешат тем, что нападают на своих сородичей, даже на самок, и просто гоняют их для спаривания. Прочтите вот эту тему в ней я писала, какие условия необходимы петушкам. А на счет маленького обьема аквариума, вы представьте себя живущую в квартире размером с ванную комнату, вам бы было удобно жить там?

+1

153

Здраствуйте! Помогите пожалуйста. Я - начинающий аквариумист, опыта нет никакого. У меня петух и самочка/курочка. Самочка беременна, однако самец не хочет строить гнездо и исправно ее гоняет по всему аквариуму. К тому же, подозреваю, что курочка больна: между передними плавниками и жабрами у неё небольшие белые набухлости. Особых изменений в поведении нет. Подскажите, пожалуйста, все ли с ними в порядке?

0

154

добрый день!неделю назад купили петушка!Ест хорошо,плавает,строит гнездо.Кормим через день-гранулы betta и сухая дафния.Т-26-27,Меняем вод 2 раза в неделю,отстаиваем 3 дня.Начали рватся плавники,по ходу плавниковая гниль.Что делать?

Отредактировано karinanech (2014-10-27 19:15:58)

0

155

Здравствуйте!Подаскажите пожалуйста что с петушком и как его лечить.Начну с того,что в прошлом году он переболел плавниковой гнилью ,после чего у него очень побледнел окрас(с темно-синего он стал красным с вкраплениями синего,туловище белесое),а также у него посветлели очень сильно радужки глаз.Однако после лечения(Омнипуром)он вел себя очень бодро довольно долго,играл,хорошо кушал,строил гнезда,хвост снова отрос длинный и пышный.
Сейчас же он почти не ест,лежит преимущественно на дне,все еще такой же бледный с блекло-голубыми радужками(около 4х месяцев прошло с момента выздоровления от гнили),дышит довольно часто,и у него из-за "щечек" стали видны жабры,они темно-красного цвета.Не обращала внимания на цвет жабр ранее.Паразитов на нем,налетов,волосков,ран нет.Подозреваю Хилодонеллез.
Подскажите как быть и что делать?
Аквариум 8 литров плоский и широкий,в нем две креветки,две хелены,два вида водорослей и ряска.Есть подсветка.Аээрации нет,подогрева тоже,в прохладные дни включаю отопитель под полкой с аквариумом.Петушок у меня уже Год в таких условиях.Кормлю его хлопьями Sera San и Tetra Rubin,изредка-детенышами тарканов,развожу их специально сама,как живой корм.Делаю подмены воды регулярно.Мою аквариум раз в  полторы-две недели.От планарий избавиться не удается,но они рыбке вроде не вредят.Хелены их кушают.Помгите пожалуйста,очень сложно определить заболевание!

Отредактировано Бумажный (2015-04-05 01:16:12)

0