Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПИР ДЛЯ ПИРАНИЙ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАК ПРАВИЛЬНО И ЧЕМ КОРМИТЬ ПИРАНИЙ.Я ИХ КОРМЛЮ ДВА РАЗА В ДЕНЬ .УТРОМ СУХИЕ ШАРИКИ,А ВЕЧЕРОМ ЧТО-ТО МЯСНОЕ.МЯСО,КРЕВЕТКИ,КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ.ОЧЕНЬ ЛЮБЯТ САЛАТ.ХОТЕЛОСЬ ДАВАТЬ РЫБУ(НЕ ЖИВУЮ)НО НЕ ЗНАЮ КАК ПРАВИЛЬНО ЕЕ ОБРАБОТАТЬ ПЕРЕД ПАДАЧЕЙ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.ПРОСТО НЕ ХОЧУ ДАВАТЬ ЖИВЫХ РЫБ.

Отредактировано ЛЕНА1 (2008-10-05 15:15:36)

0

2

Два раза в день - это перебор. Абсолютно достаточно одного раза, вечером. Крабовые палочки вообще нельзя давать из-за красителей, рыбы очень чутко реагируют на них. так же нужно раз в неделю устраивать голодный день, можно даже 2 раза, это рыбам не навредит, и убережет от ожирения. Так что сейчас начните кормить меньше, хотя бы на половину.
а рыбу достаточно перед кормлением просто подержать в кипятке, пока не сварится. Только не давайте минтай и навагу(из-за обилия глистов в мышцах этой рыбы)

0

3

Только не держите в кипятке самих пираний! :)
А как действительно кормить своих питомцев? А так, как в природе!
Как питаются хищники в природе? Охотятся! И не всегда удачно...
Часто неделями хищники выслеживают добычу, сидят в засаде,
поджидают больных и ослабших "братьев меньших"...
Вот так и кормить пираний - 1 - 2 раза в неделю, типа, удачная охота...
А так как пираньи хищники, то и основная их пища то живое, что водится
в той же воде. А что там водится? Конечно же рыбы, лягушки, рачки,
и падающие в воду насекомые.
Вот этим и кормите - червями, жуками, мухами, лягушками и свежемороженной рыбой.
Если пираньи пресноводные, то лучше кормить их мороженной морской
рыбой. А у пресноводных могут быть болезни, опасные именно для пресноводных.
А в морозилке морозом убиваются почти все рыбные болезни.
Так же годится любой НЕЖИРНЫЙ мясной фарш, ведь в природе пираньям
случается кушать и мышей, и птиц, и маленьких детей...

0

4

спасибо за советы.нет слов одни буквы...конечно постораюсь приблизить их рацион ближе к природному,но честно -это будет очень трудно.хочется,что-бы они получали все что нужно,но без кровопролития.еше раз ОГРОМНОЕ спасибо.

0

5

Без кровопролития никак! Даже мы сами кушаем бедных коровок, свинок и всяких пернатых...
Даже если коровку убили не мы сами, всё-равно без крови не обошлось...
Так кого жальче, коровку, или жучка?

0

6

вы так преподносите свои ответы,что нет места к отступлению.на креветок я уже созрела.питер -город большой найду,а вот по поводу живых рыбок я не готова.да...если учесть что я работаю поваром мясного цеха... :canthearyou: хотелось бы узнать о креветках;температура,аэрацыя,растения.в общем первый шаг.спасибо.

0

7

О креветках первый шаг.
Температура от +15С до +32С.
Аэрация очень желательна.
Растений - как масло для каши - не испортишь, чем больше, тем лучше. По максимуму.
Вода прозрачная, но как можно меньше и реже подменивать. Креветки живут в
разных условиях, но очень не любят резких перемен качества воды. Это важно!
На дне желательно крупная галька, что бы мальки прятались.
Света побольше - это для растений.
Корм изредка 1 - 2 раза в неделю, такой же, как и для рыбок, обычные сухие гранулы.
Объём аквариума от 20-ти литров и более (без ограничений).
Аквариум накрывать, так как креветки прыгают до нескольких см, и могут выпрыгивать
из аквы. Лично я наблюдал, как выпрыгивают из сачка сантиметров на 5 - 8.
Если креветкам плохо, то они начинают быстро носится туда-суда, вверх-вниз...
Если не хватает воздуха, то вылазят на поверхность из воды, и даже могут засохнуть.

0

8

для этого все есть.теперь главное найти достойный магазин.спасибо.

0