Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маленькие червечки

Сообщений 11 страница 17 из 17

11

у меня умерли пираньи..

0

12

Винстон написал(а):

у меня умерли пираньи..

Жалко очень рыб:((((((((((((((((( А когда умерли, днем или ночью? Я понимаю что может глупо сейчас спрашивать Вас, но не было ли каких особенных поз у мертвых рыб? Открытых ртов? Просто это могло бы помочь в определении причины их гибели... Жалко таких красавцев:((((((((((

0

13

были проблемы с червечками и я отсадила их в отсадник\вода отстоянная фильтрация температура \все как в основном.находились 3 дня.находились кверху брюшком и с открытым ртом.вообще ничего не ронимаю.пол года тряслась над ними...и вот.спасибо за сочувствие.

Отредактировано Винстон (2008-11-14 00:12:00)

0

14

Винстном, это конечно же грустно...

Но если хотите, можно попробовать понять и разобраться, от чего так произошло.
В скольких литрах сидели?
Аэрация была?
Рыб кормили в отсаднике?
Какого размера были рыбы?

0

15

пираньи жили в акве 150 литров.длина 21 см..отсадник 60 литров.фильтры и аэрация в обоих аквариумах.акву 60 л. я подготовила для неончиков,фанариков,расбор...\грунт,растения ,фильтр \тоесть все готово-вот туда их и пересадила.конечно понимаючто 60л.мало.но место поплавать было\60см.вдлину\.кормила в отсаднике очень скромно\по-немногу\и каждый день меняла воду на 10процентов.на третий день обеих не стало....

0

16

Боюсь всё-таки, что это из-за отравления аммиаком. Ведь в свежем, незапущенном аквариуме даже кажущееся вам минимальное кормление могло задрать аммиак в заоблачно-ядовитые выси.
Вот, например, попробуем посчитать, сколько аммиака может выделиться (если вам интересно).
Дано:
Аквариум (отсадник) на 60л.
Корм: 1 кубик из блистера заморозки (около 5г), 1 раз в день.
Содержание белка: 5% белка (указано на блистере циклопа).
Содержание азота в белке: 10-15%.
Получаем: 32мг аммония на 60л или 0.55мг/л за день.
Подмена воды 10% удаляет 10% из этого аммиака, то есть в день у нас в акве накопится 0.5 мг/л аммиака, а через 3 дня будет 1.5 мг/л.
В принципе это не так уж мало, могло бы и хватить, чтобы прибить даже 21-сантиметровых пираний (хотя, боюсь, что для таких слоников вы давали больше 1 кубика в сутки)

0

17

я что хотела у вас спросить:подготовленный аквариум со всеми делами без рыбок работал 5 дней,до этого вода отстаивалась 4 дня-это не причина.получается,что для таких больших рыб был мал отсадник по всем параметрам.надеюсь я правильно вас поняла\не сильна в химии\.только я давала не червечков,а такие палочки и креветок,но раз в день.ваше сообщение я распечатала и оно всегда будет под рукой так как очень нужная информация.есть ли смысл при запуске аквы использовать стабилизатор воды EasyBalans так как я заказала пираний,а значит надо запускать заново акву.не хочу повторять ошибок.когда 8мес. назад саселяла золотых в 100л.все делала так как написала чуть выше и все было хорошо ,а тут такой конец.в общем виновата сама и от этого еще хуже.

0