Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Телескоп стал оранжевым :(

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Приветствую присутсвующих тут. Есть аквариум на 250 литров, в нем живут 6 золотых рыбок, сомики и скалярий несколько. Короче непонятно что-то с ним происходить стало, сначала частями, а теперь весь стал оранжевым вместо черного :( при этом другой телескоп (помеьше размером, но возраста одинакового насколько я помню) нормально себя чувствует, при этом этот оранжевый кушает и плавает нормально, ничем кроме цвета от второго не отлицается. Кормлю сухим кормор разнообразным, то есть немного шариков, немного гранул двух видов. Не перекармливаю, так как был уже печальный отпыт, теперь выработал нормальную дозу корма. Из проблем только водоросли, но это растений касаеца, а не рыбок. Что это может быть?

Отредактировано ZZZ (2008-10-03 10:04:27)

0

2

Здравствуйте! Я извиняюсь за задержку, чистил форум от незаслуженого спама. очень интересный симптом наблюдается. Насколько я знаю, ни одна болезнь изменение окраски не дает. Возможно чрезмерное количество в корме веществ, вызывающие пигментацию. Пока пересадите рыбу в чистую воду, желательно побольше чтоб был обьем аквариума. И можете не кормить ее 3 дня, для начала. Хотя скорее всего это связано с составом воды в аквариуме. Если окраска рыбы не изменится, напишите пожалуйста об этом. Будем принимать более радикальные меры. Это очень интересный случай.

+1

3

и что интересно как я уже говорил, что телескопов два, но только один из них так перекрасился :)))
Сейчас сфотка и выложу.

0

4

вот оба телескопа одновременно

http://photofile.ru/photo/motoueban_zzz/3528132/large/80644151.jpg

0

5

Вы знаете, наверное поспешу Вас успокоить. Я думаю эти симптомы никак не связаны с болезнью или другими бедами. Возможно произошел гормональные изменения у рыбы какие-то, изменившие пигментацию. Скорее всего это самец, так как в мире рыб самки в очень и очень редких случаях меняют цвет. Вобщем, не стоит беспокоится. Рыба выглядит здоровой. Но я шокирован, такого не видел никогда %-)

0

6

pikera
можт мне пока не поздно обратиться куда-нить в общество селекционеров, вдруг это передастся потомству, хоть и приобретенный признак. Новый вид выведем :D

Отредактировано ZZZ (2008-10-04 18:22:19)

0

7

Ну так новый вид может и не получится, но появление такой оранжевости очень даже может быть :cool:
если у вас есть поблизости или знакомы с аквариумистами, занимающиеся разведением рыб, тогда просто необходимо попробовать! Я думаю такие люди этим фактом непременно заинтересуются. Всяких видел рыб, ну чтоб черный телескоп стал оранжевым.....

0

8

здравствуйте!изменение цвета телескопов и вообще золотых рыбок не так уж и редок.это скорее действительно гормональный сбой ведь какие селекции только не выводят и видимо через поколения проявляются пигментации.за последние 2 года наблюдала 3 таких случая (в связи с работой в зоомагазине).рыбки не болеют и даже одна пара успешно отнерестилась.так что думаю вам повезло.а вообще молодь золотых рыбок сначала черно-серая и только со временем обретает золотую окраску,так что в полне возможно что просто у вас были молодые телескопики,а теперь выросли.

0

9

Я покупала золотую рыбку с черными полосами и черными плавниками, подрощенную. Брала за кросоту. Она у меня месяца через три стала вся оранжевая. Обидно. Думаю, они  не так редко меняют цвет. Видела золотых (именно золотых, а не оранжевых) телескопов. Не купила, теперь жалею. А телескоп из черного стал золотым к деньгам, не иначе )))

0

10

а у меня красная шапочка по мере взросления медленно, по чешуечке, в классический вариант золотой превратилась :crazy: сначала я боялась, что она заболела, но сколько по инету не лазила, такой болезни не нашла :crazyfun: , да и рыбка чувствовала себя отлично. так и успокоилась)))

0