Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белый налет в виде ваты

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Началось это резко, 5 дней назад ))) за это время я потеряла уже 11 рыбок ))) они в течении суток покрываются белым налетом, хотя сначало было похоже на пузырики от воздуха на их чешуе ))) в итоге я нахожу их потом на дне (((  :'( что мне делать ??? мне оч жаль терять их !!! но я и не знаю, что с ними приключилось ! Подскажите мне, пожалуйста )))  :flag:

0

2

Чтобы подсказать вам, нужно понять, что же у вас происходит. А по вашему посту понять очень непросто. Давайте попробуем восполнить хотя бы часть пробелов...

Опишите, пожалуйста, поподробнее:
- какие у вас рыбы? сколько их?
- какой у вас аквариум? как давно он у вас? какое в нём оборудование?
- как именно выглядит белый налёт - как отдельные точки, как пузырьки, как вата?
- какие именно рыбки покрываются ватой?

Пока по вашему сбивчивому описанию есть несколько версий:
- ихтиофтириоз - http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichtyo.shtml - (если отдельные точки, похожие на манную крупу). Тогда нужно лечить рыб Костапуром, КонтраИком и другими аналогичными препаратами
- колумнарис - http://plants.aqa.ru/publications.php?query=16 - (если вата на плавниках и на рту). Тогда нужно лечить антибактериальными препаратами (Антибак, Бактопур-директ, T.C.Capsules или аптечным тетрациклином)
- костиоз, хилодонеллёз. Тогда лечить как ихтик.

0

3

у меня гуппи, малионезии, барбусы, 2 сома и еще какие-то 2 пары, но я не вспомню их названия ))) все они по парам, живут дружно ))) аквариум у меня на 100 л, ему уже почти год ))) всё в нем предусмотрено : кислород, фильтр, водоросли (искусственные), коряга, обогреватель ))) я грешу на живой корм, купленный на птичьем рынке, после кормления, всё , как мне кажется и началось )))

0

4

налет выглядит как вата ))) рыбки все постепенно покрываются этим налетом )) в данный момент я уже наблюдаю на хвосте одной маллионезии )))

0

5

Как часто и в каком количестве вы подмениваете воду?

Подмените 10-15% воды и прокупайте рыб по инструкции кратковременными купочными ваннами в Антибаке или Бактопуре-директ.

Вы писали: "за это время я потеряла уже 11 рыбок" Какие именно рыбы уже погибли?

"гуппи, малионезии" тоже только по 2 рыбки?

0