Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болит носик у пираньи...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Травоядная пиранья рассекла нос об острые камни до челюстной кости, рана не заживает уже около 2-х месяцев, состояние раны только ухудшается смотреть страшно...
Пыталась лечить Tetra FungiStop, через 2 недели GeneralTonic - заметных улучшений не увидела, что теперь делать не знаю? Очень жалко рыбку, может кто подскажет что делать?

0

2

Это что ж там за камни такие, что рыба так покалечилась? действительно очень жалко. :'(  самым эффективным способом является поймать рыбу, взять ее через полотенце в руку. и намочить в йоде кусочек ваты и очень осторожно, легонько, следя чтобы рыба не вырвалась и капля йода не попала в рот, обработайте рану. Но это все надо делать очень осторожно. Потом ее необходимо отсадить в отдельный аквариум с разведенным в воде стрептоцидом (полтаблетки на литр). И наблюдая за ее состоянием держать ее около 20 минут. если все же будет рана выглядеть ничуть не лучше, повторите. ТОлько ОСТОРОЖНО!
Или же можно просто поместить рыбу в аквариум со стрептоцидом в указанной концентрации. Такой способ более щадящий, но менее эффективный.

0

3

Большое спасибо за совет.

0