Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



После Ихтика

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста!
Вспышка ихтика в банке 20 л. в стадии завершения. Из 7 гуппи пока выжило 4. 3 из них вполне себе выглядят здорово, без точек и др. Одна же, как и все предыдущие из погибших, точек тоже уже не имеет, но её жутко разнесло, как-будто накачанная воздухом и у неё отслаиваются чешуйки (они все торчат как иголки на раздутом туловище). Предыдущие сдохли достаточно быстро, эта же проявляет большую живучесть...

0

2

Доброй ночи. ДУмаю, что рыбу раздуло от бактериалки типа аэромоноза. Бывает что внесение антипаразитарных препаратов вызывает развитие опасных бактерий. Но честно - от этого вздутия ее не вылечить.

0

3

Спасибо! А эти бактерии опасны для других рыб? Что лучше сейчас сделать с раздутой рыбой? И что потом делать с водой в банке?

0

4

Лучше рыбу удалить сейчас же. У меня лично никогда не получалось вылечить от такой бактериалки. Воду подмените по-максимуму, то есть на 60%.

0

5

Спасибо! Что-то вводу из лекарственных средств стоит добавлять (антибактериального), если у остальных никаких симптомов больше не будет (ихтика в т.ч.)?
Если это аэромоноз, то, как я понимаю, то человек может заразиться?

Отредактировано Филипп (2017-02-13 14:12:40)

0

6

Добавлять ничего не надо будет, если нет симптомов. А аэромонозом не заразитесь - эта болезнь карповых для человека не опасна.

0

7

Рыбку усыпил (надеюсь 5 мл новокаина действительно безболезненно умертвили). Из новых симптомов, помимо расслоившейся и оттопырившейся чешуи, были сгустки кровавого цвета под чешуей на спинной части.

+1

8

Кровь обычное явление при этой болезни. Я даже когда-то наблюдал массовый мор карасей от краснухи в пруду. Во время страшной жары. Местное население собирало рыбу при смерти и ничего - никто не заболел)

0

9

Спасибо! Скажите, я понизил температуру с 31 сразу до 28. Ничего страшного?

0

10

да. можно смело опустить т

0