Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Даже название рыбы не знаю, но есть фото...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте!

У родственника аквариум, я не знаток, но стало жалко (он неинтернетный париться не будет с лечением).Аквариум литров 100, свет ЛДС, фильтр аэрация, растения обычные и быстро съедаются (карантин не проходят), грунт камешки, рыб разных штук 10 все одного размера примерно, чистка по факту когда уже "совсем", корм сухой.

Рыбы там гибнут регулярно, но не слишком часто - примерно раз в год. За несколько лет состав сменился несколько раз, даже сомы старые померли. В общем рыбья тюрьма совок-стайл, и я ничего с этим сделать не могу увы.

Но вот нечто необычное: у одной из рыб на теле некие повреждения - кусать вроде некому, цепляться так тоже вроде не за что. Рыба без чешуи как я понимаю, кожица нежная - может улитка или сомы-"присоски" могли это сделать? Сперва было белое, сейчас желтое...плавает так месяц примерно, не отсаживали и не планируют. Ведёт себя в целом обычно, хотя всё больше забивается в угол, но в основном плавает с товарищами (вторая такая же точно и скалярии, остальная мелкота совсем отдельно).

http://s0.uploads.ru/t/syhcf.jpg
http://sh.uploads.ru/t/iQX5R.jpg
http://s6.uploads.ru/t/gr6Y7.jpg

Отредактировано Павел84 (2016-10-22 15:24:47)

0

2

Похоже на рану старую, которую постоянно рыба повреждает. Удивлен что жива еще. Лечить легко при помощи порошка левометицина или стрептоцида. Ловим рыбу и посыпает на воздухе рану порошком. 2-3 примем помогут зажить.

0