Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Моя девочка петушок заболела! Помогите, пожалуйста!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте!
Моя девочка петушок заболела. Сегодня появилось белое махровое пятно на боку. Плавает не активно, на поверхности воды в основном, но периодически спускается вниз.

1) Объем аквариума: 8 л
2) Есть ли крышка, освещение (идеально, если укажите какой тип лампы):
3) Есть ли аэрация, фильтр: нет
4) Есть ли растения (какие и сколько): нет
5) Есть ли грунт. Укажите (приблизительно) размер частиц и толщину слоя: натуральная галька
6) Сколько рыб в аквариуме и прочих жителей (с указанием их вида и возраста): 1 рыба петушок и 1 улитка
7) Как часто меняете воду в аквариуме, по сколько воды меняете за раз и как часто чистите дно: полностью чистка аквариума 1 раз в месяц, подмен воды раз в неделю 50% - отстоянная вода из крана
8) Покупали ли Вы перед возникновением проблем с рыбками новых рыб, растений или моллюсков: нет
9) Чем кормите рыб: tetra гранулы полноценный корм для всех видов петушком
10) Какая температура воды: 25
11) Есть ли какие-нибудь препараты для лечения рыб? нет
12) Фото прилагаются. Живет рыбка на работе, кормлю 1 раз в день с утра, но не вижу. Как она притрагивается к нему уже наверное 3 день. Белое пятно появилось только сегодня

Спасибо!

+1

2

Если нет фильтрации и аэрации, в маленьком аквариуме возникает застой воды. Нижний слой перенасыщается различными отходами и в этой среде развиваются патогенные организмы. Это я намекнул что водицу нужно перемешивать все время)

А у петушка сапролегниоз. По крайней мере симптом просто классический. Лечить лучше всего сера микопур или другие противогрибковые препараты для аквариума (просто не знаю что у вас в магазинах продают).

0