Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колючие моллинезии

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Помогите, пожалуйста. У меня живут моллинезии. Сначала все было нормально, но совсем недавно я начал замечать, что у них становится дыбом чешуя. Подозреваю, что это какой-то паразит, но точно не знаю. Тем более не представляю себе, как это лечится. Они теперь плавают, как колючие ежики и по очереди умирают, а я ничего не могу сделать. Подскажите, пожалуйста, как это все вылечить.

0

2

Привет! Ерошение чешуи это самый известный признак аэромоноза. Судя по положению чешуи вряд ли уже можно что-то сделать, но мы попытаемся :dontknow: Здесь уже есть раздел под эту болезнь, вот ссылка https://aquadoctor.7bb.ru/viewforum.php?id=8, там уже описаны методы лечения. Но я могу и от себя добавить, что хорошим средством является порошок пеницилина (100000 ед на 80 литров воды). Но только для лечеьных ванн.Лечение продолжать не менее 5 дней. Для дезинфекции общего аквариума лучше применить стрептоцид (5 г на 50 литров).

0