Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Отравление хлором

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый день всем. Давно я тут не писал, т.к. у рыб все было хорошо(спасибо всем за прошлые советы и опыт), но после переезда с дачи не рассчитал хлорированность воды(там то была колодезная) и сейчас очень волнуюсь за рыбех. в течение 6 дней после плановой замены воды(22-23л(аквас 66л), отстаивал 2 суток, хотя когда заливал всеравно очень воняла хлоркой. надо было уезжать на 3-4 дня и решил поменять, лучше бы я этого не делал...). за первые 2 дня умерли 2 моллинезии(думал, что возможно от старости - им уже 2.5года и покупал я их не мальками). дальше в течение этого времени рыбы постоянно чесались жабрами(особенно еллоу). потом через 2-3 дня стали неактивными и вчера у синодонтиса помутнели глаза. вчера и сегодня залил сера акватан(5мл вчера и около 10 сегодня)+сера нитривек. возможно ли еще что-либо сделать чтобы спасти рыб или готовиться к худшему?(
по-моему само плохо синодонтисам(меньше реагируют на внешние раздражители+беловатый налет начинает появляться+мутные глаза у большого) и еллоу- то плавает как обычно(правда иногда чешет жабры), то просто ляжет под фильтр и лежит по минут 20-30. большой синодонтис тоже лежит(или стоит вниз головой) около фильтра часто. большая боция тоже нервной стала и чешется. остальные вроде пока лучше

Отредактировано Sol (2014-10-28 19:56:13)

0

2

еще 2 дня после написанного сообщения лил акватан и нитривек+ открыл верхнюю крышку кормежки(для лучшего газообмена). в результате все живы, симптомы почти пропали и стало почти как раньше.теперь правда большой синодонтис и еллоу стали немного меньше есть(1 день почти не едят, на 2ой нормально, потом опять почти не едят и т.д.) - кто скажет, это нормально?
п.с. сера акватан и нитривек закончились, в магазинах у нас сейчас их нет, но сказали аналоги: prodac nitridac и prodac aqua sana. кто что может сказать о них?
п.п.с. теперь воду отстаиваю по 6-7дней...

Отредактировано Sol (2014-11-04 00:02:11)

0

3

Ну я так думаю если живы еще, то уже выживут. А если еще и едят, хотя бы периодически, тем более. Только я бы советовал просто менять воду почаще на свежую нормальную. Без химии.

prodac aqua sana пробовал для клиентского аквариума. Честно - ни о чем(

0

4

спасибо за ответ

pikera написал(а):

Ну я так думаю если живы еще, то уже выживут. А если еще и едят, хотя бы периодически, тем более. Только я бы советовал просто менять воду почаще на свежую нормальную. Без химии.

Да, все живы и оправились уже довольно давно. хотя тогда было очень страшно за рыбех.

pikera написал(а):

prodac aqua sana пробовал для клиентского аквариума. Честно - ни о чем(

а какие аналоги еще есть? просто в 4 магазинах сказали, что от серы уже давно ничего нету(

0

5

Я вот доверяю тетре) Главное не следовать инструкции этих кондиционеров) То есть лить раза в 2 больше. А то и в 2.5 раза. Tetra Betta AquaSafe советую приобрести для этих целей.

+1

6

Спасибо, буду искать

0