Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гуппи не может разродиться

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ситуация следующая - самка гуппи не может разродится, плавает брюхатая уже третий месяц. На данный момент живот квадратный, родовое пятно увеличено, анальное отверстие в виде бугорка. Сегодня заметила ерошение чешуек вокруг анального отверстия. Рыба плавает и ест как обычно но тяжело (часто) дышит. Подливала свежую воду, подсаливала, поднимала температуру на пару градусов - чем еще можно помочь рыбке?  Возможно все это связано с ожирением, поскольку пара производителей всегда кормилась вместе с мальками. Гигиена аквы, температурный режим и контроль гидрохимии воды капельными тестами всегда присуствует - в пределах нормы. Если предпоожить что это киста - какие мои действия?

0

2

Пока регулярно заходишь - на форуме тишина) стоит уехать и завал))
Думаю что уже неактуальный этот вопрос. Или проблема осталась?

0

3

pikera написал(а):

Пока регулярно заходишь - на форуме тишина) стоит уехать и завал))
Думаю что уже неактуальный этот вопрос. Или проблема осталась?

АКТУАЛЬНО! Это всегда будет актуально - не думаю что у меня такой случай единичный. Рыбка умерла конечно, но хотелось бы на будущее знать чем можно помочь в подобных случаях?

0

4

ну судя по вышеизложенному, это киста. Просто самый яркий ее пример. Вызвана скорее всего не ожирением. Хотя... эта рыба давала потомство?

теперь что делать в дальнейшем... боюсь что ничего. ее можно легко выдавить пинцетом, но это не продлит жизнь рыбе.

0

5

pikera написал(а):

ну судя по вышеизложенному, это киста. Просто самый яркий ее пример. Вызвана скорее всего не ожирением. Хотя... эта рыба давала потомство?

теперь что делать в дальнейшем... боюсь что ничего. ее можно легко выдавить пинцетом, но это не продлит жизнь рыбе.

Спасибо за ответ. Рыбка приносила потомство несколько раз но последние пару месяцев не смргла разродиться. Жаль любимицу.
А Вы не вкурсе такого метода как голодовка? Мол киста разсасывается самостоятельно при этом.  И еще один вопрос - киста должна на ощупь быть твердой? Вроде живот у этой гупехи был мягким. Кстати, в день смерти у нее возле анального был небольшой кровоподтек.

0