Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Посеченые хвосты и плавники вуалехвостов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

У меня аквариум на 350 литров, там живет 9 вуалехвостов. Через какое-то время я заметила, что их прекрасные, огромнае хвосты превратились в лохмотья. Причем такое происходит уже не в первый раз (держу аквариум уже около 10 лет). Может им просто не хватает витаминов?  Освещение - лампа дневного света; корм - дафния и гамарус.

0

2

Здравстуйте! Очень даже может быть из-за неправильного питания распадаются хвосты. Самым лучшим вариантом, в смысле корма, в таких случаях, это корма для увелечения яркости окраса рыбы. Но может быть плавниковая гниль или костиоз. Тогда я бы посоветовал принять рыбкам ванночки с солью, не более чайной ложки на литр теплой воды, 2 раза по 15-20 минут. Обычно это все проходит сразу. У ваших питомцев отличное здоровье, если они без лечения сами выздоравливали!!!!!!!!!!!!! :cool:

0