Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сомик Таракатум заболел?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Помогите! Что это может быть? Мой сомик вчера ещё плавал весёлый, резвился, всё кушал, а сегодня с утра, когда я пришла комрмить рыбок, он даже не поднялся со дна, лежит в уголочке, еле шевелится, плавнички сжаты. Ни на что не реагирует, ничего не ест. Я его отсадила отдльно, добавила в воду чуть - чуть марганцовки. Что делать, как ему помочь???

0

2

Здравствуйте! Обычно у сомов не бывает аткой болезни, но тут похоже тот редкий случай. Это очень похоже на начальную стадию аэромоноза, когда донные рыбы теряют подвижность и находятся все время на дне. Хотя возможно что вы перед этим сменили большую часть воды и у рыбы осмотический шок. Но скорее всего, это аэромоноз.
Sera cyprinopur - пожалуй единственный препарат который хорошо справляется с этой болезнью. Его я вам и советую для данной стадии заболевания. Лекарство нужно строго применять по инструкции, так как можно отравить.

0