Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблемы с телескопом

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Помогите пожалуйста..

1) Объем аквариума 9 литров
2) Есть ли крышка, освещение ..простой маленький ночник
3)  аэрация, фильтр…
4) Есть ли растения ..искусственные
5) Есть ли грунт.нет на дне искусственные ракушки и камешки
6) 5 рыб; 2 скалярии 2,5 см, 2 барбуса по 4 сми телескоп 3,5 см
7) раз в неделю воду меняю
8) изначально в аквариуме были 2 баллона ..2 неона и 2 скалярии.. 2 неона умерли..баллон родила.. мальков не сохранили. через некоторое время и баллоны умерли..купили недавно 2 барбусов и 1 телескопа. барбусы шустрые резвые..телескоп начал облазить((( чешуя на глазах..такое чувство что под кожей, которая слезла, пленка какая то..
ПОМОГИТЕ пожалуйста.. сейчас посажу его в аквариум 10 литров.. завтра куплю фильтр и аэрацию.. я уже не знаю на что думать..может это другие рыбы его так?
http://s3.uploads.ru/PrqJM.jpg

0

2

Кристиана написал(а):

5 рыб; 2 скалярии 2,5 см, 2 барбуса по 4 сми телескоп 3,5 см

в этом объеме только одну рыбу можно содержать. Не больше.

То что у рыбы облезла кожа свидетельствет о том что содержание соединений азота в воде зашкаливает. Почему? Нет живых растений, которые этот азот будут нейтрализировать

0

3

спасибо большое за ответ
я пересадила его в 10 литров.. купила копрессор triton waco 1501.
1) как телескопу помочь, лечить\восстановить?
2) на 10 литров значит много 2 телескопа будет? и живут ли они по одному?
3) какой лучше очиститель?
4) чем кормить посоветуете?
5) какие именно растения?

0

4

Кристиана написал(а):

1) как телескопу помочь, лечить\восстановить?

Если он ест, то помочь еще можно содержанием в воде, которую подменивать чистой каждый 2 дня. Причем подменивать 50% объема. Пока не купите кустов 5-7 быстрорастущих растений

Кристиана написал(а):

2) на 10 литров значит много 2 телескопа будет? и живут ли они по одному?

Золотым рыбам нужны большие объемы. Иначе рыба просто не вырастет и рано умрет. По одному живут.

Кристиана написал(а):

3) какой лучше очиститель?

Да для такого маленького аквариума обычный с губкой подойдет, типа фан микро

Кристиана написал(а):

4) чем кормить посоветуете?

Советую кормить разнообразно. Мороженый мотыль, сушеная дафния, мороженный циклоп. + баловать раз в 2 дня гранулами для золотых рыбок

Кристиана написал(а):

5) какие именно растения?

Для исправления ситуации подойдет роголистник, элодея, валиснерия. все самое примитивное, так как вам надо сейчас создать здоровый аквариум.

0

5

обожаю вас) спасибо за ответы..будем выздоравливать..
сначала я думала что это другие его так колечат..такого не могло быть? и не похоже ли это на паразитов?

0

6

Кристиана написал(а):

и не похоже ли это на паразитов?

Точно нет(

Кристиана написал(а):

сначала я думала что это другие его так колечат..такого не могло быть?

Когда калечат все гораздо более нессиметрично

0

7

а у него на 1 день только левый глаз был..это фото со 2 дня)
хорошо что не паразиты)

0

8

(((( блин ..уже кончики плавников прозрачные..в таких случаях какова вероятность что рыбка останется жива?

0

9

Кристиана написал(а):

уже кончики плавников прозрачные..в таких случаях какова вероятность что рыбка останется жива?

вот не скажу. честно. все зависит от желания за ней ухаживать первые дни до нормального запуска аквариума с живыми растениями

0

10

купила фильтр.. вот думаю не много ли ему теперь кислорода) еще же компрессор..в 10 литрах там такие напоры) он катается по течению)... появились 2 улитки. 10 капель Sera mycopur и он стал очень подвижным ..подменила воду 50% как посоветовали. на днях посмотрим грунт с растениями. везде мне сказали что это гниль и советовали mycopur

0