Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



сиаменсис плавает брюхо кверху

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1) 60л.
2) Есть крышка и лампа. (лампа фирменная тетровская для соответствующего аквариума)
3) внешний фильтр. Аэарация была, но последние время мембрар пришла в негодность и плохо качала. Этой ночью сильно стал шуметь-я отключил его.
4) есть. искусственные; последние 6 мес. наблюдается появлени большого количества черных водорослей
5) есть, фракция около 5мм;  толщина2-3см
6) гипостом (сомик), 2 гурами, 1 лялиус, 2 гринхейла лимонных, 1 барбус (втрой сдох сегодня) и заболевший сиаменсис (такой длинный серенький с черной полоской вдоль тело посередине), котрый и заболел сейчас;
7) 1 раз 2 два месяца. регулярно добавляю тетра нитрат минус.
8)нет, не покупал
9) как и все эти годы тетровскими кормами. Тетраменю+ для даонных плекомин+дафнии тетровские
10)+25
11)да, теровские: ГолОомед, Фунгистоп?
12)при необходимости выложу.

Сиаменсис плавает брюхом к верху, не может перевернуться в правильное положение. часто дышит. Брюхо вздутое. Чувствую,что времени мало осталось... :(

R.I.P.

Теперь уже ради науки мне-в чем ошибка моя?

Отредактировано Филипп (2013-01-30 15:42:44)

0

2

Филипп написал(а):

1 раз 2 два месяца

А по сколько меняли?

Филипп написал(а):

есть. искусственные; последние 6 мес. наблюдается появлени большого количества черных водорослей

Еще одна ошибка. Без растений живых не получится держать аквариум здоровым.

Что могу сказать: рыб поразила бактериалка по типу аэромоноза. Причина: ослабленность рыб ввиду содержания их в старой воде. Всякие кондиционеры дело не меняют

0

3

Менял всегда где-то не менее 1/3 (иногда выходила чуть больше за счет емкости внешнего фильтра). Меня просто удивляет,что это этому аквариуму почти 3 года, в последний год я перешел с 1 одного раза в месяц на больший интервал, т.к. казалось,что вода стабилизировалсь (микрофлора и т.п.), вроде рабы не жаловались... Аэрация, значит не причем? А вот то,в прошлом году не стал делать капитальную уборку аквариума это важно?

0

4

Филипп написал(а):

Аэрация, значит не причем?

аэрация частично помагает очищать воду от летучих веществ, типа нитратов... Но конкретно ситуацию не меняет.

Филипп написал(а):

А вот то,в прошлом году не стал делать капитальную уборку аквариума это важно?

Конечно. Грунт он ведь такая вещь что если долго его не чистить, в нем просто концентрируется набор из сероводорода и прочих газов. А это опасно. жизнь в аквариуме с плохой экологией рыб ослабляет. А болезни обязательно этим пользуются. так в природе везде.

0

5

Но я когда воду сливаю, грунт всегда чищу сифоном. Или это все не то?

0

6

Филипп
просто вы делаете это редко. вот в чем беда

0

7

Спасибо за подсказку! Буду исправляться!

0