Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЖЕМЧУЖИНКУ!!!

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

У жемчужинки, думаю, аэромоноз. лечила фуразолидоном. з дня добавляла таблетку в аквариум(7 литров у меня и жемчужинка там одна живет, растений нет). красные пятна сошли, плавники тоже стали чистыми. я подумала, обошлось... но сегодня как увидела ее, чуть инфаркт не получила. бок один в пятнах, чешуя кое-где отслаивается, волдыри 2-3 штуки обнаружила. и глаза... как в очках, отекли. вычитала здесь на форуме, что можно ванночки по 10 секунд бициллиновые делать. сделала. пока жду изменений. боюсь за свою красавицу. жаль мне ее. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!

0

2

Самое плохое, что вылечить трудно эту болячку! но я так хочу спасти свою рыбку!

0

3

может, комуто пригодятся мои наблюдения. сделала я ванночки с бицеллином 5, окунала рыбку 5-6 раз по 15 секунд. прошло пару часов, а моя жемчужинка стала активнее, отек глаз немного уменьшился. я воспряла духом. теперь нужно чтобы ранки сошли, буду еще, наверное ее купать

0

4

Прошла ночь, утром я совсем расстроилась.так как подошла к банке, в которой сидела моя жемчужинка. она была почти дохлая. я оставила ее и ушла на работу.. прихожу домой, а она мало того.что ожила, плавает!!! и смотрит на меня своими уже не отекшими глазками!!! я думала, буду кружить аквариум по комнате. очень я обрадовалась. ну да ладно, лирику в сторону. купила я сера бактопур директ хваленый. развела. теперь жду изменений.

0

5

Вот ну добавить нечего)))))))))))))))) Очень рад за вас. А вот директ уже и не надо. Так как от химии рыбы может стать хуже

0

6

Спасибо за понимание! както у меня все получилось в состоянии аффекта!рыбка жива, дай ей бог здоровья!активничает!даже покормила ее.аппетит на лицо!только осталось беловатое пятно возле спинного плавника. может оно само пройдет? но я боюсь чтоб не развилось еще чего нибудь.химию прекращаю. завтра сменю 50 % воды. а потом может каких-нибудь витаминов подавать ей? и как восстановить биоравновесие в аквариуме после бактопура?

0

7

и еще. хоччу приобресть кладофору. как ее обеззаразить. я подозреваю что моя прожора будет ее трепать.

0

8

Растения просто надо выдержать неделю в отдельной емкости. а лучше дней 10. за это время активныевозбудители болезней погибнут без рыбы

0

9

Помогите,плийз!!!!чтото снова с моей жемчужинкой. на боку появилось черное пятно. сначала оно было маленькое, а за несколько дней увеличилось. опять рыба прячется, хотя ест хорошо,иногда плавает. что это??????

0

10

пятно увеличивается, появились на хвосте красные прожилки, сера бактопур директ чето не помогает. и характерно,что вода имеет запах рыбы!!даже после подмены. рыбка моя лежит в основном на фильтре. Помогитеее!!

0