Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



У барбуса вздутие живота, очень заметное! не знаю что делать!

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

рыбке примерно 1,5 года, буквально за 1 сутки произошло вздутие живота, очень заметное, рыбка почти перестала есть, плавает в одиночку, да и вообще почти не плавает а в углу одна сидит, не знаю уже что и делать как бы не померла! , пожалуйста у кого наблюдалось что-то подобное отзовитесь, может кто знает как лечить ? рыбки мне очень дороги, люблю как своих родных, помогите!

Отредактировано Макс (2008-09-07 20:41:58)

0

2

Здравствуйте! Что за рыбка? Вздутие живота могло появиться вследствии того, что вы возможно перекормили ее хлопьями или другими концентрированными кормами. Не кормите пока рыбу, тем более что она и сама не ест. Если есть возможность, поместите ее в более прохладную воду.

0

3

барбусы склонны к перееданию,будут есть пока не лопнут.может прото это самка набрала икру если есть самцы она её скинет и всё.бывает ещё батериальное заболевание"водянка"она успешно лечится "сера-бактопур".удачи вам!

0

4

Здравствуйте! У меня произошло с барбусом-самкой в точности то же, что описал автор тем в первом посте. Едят они у меня достаточно много, но если давать меньше, то они еще за несколько часов до времени кормешки начинают штурмовать стенку аквариума при виде людей, чтоб им есть дали

Помогите, пожалуйста, как ей помочь

0

5

Это глисты :( Точнее ленточный гельминт. Рыбу лучше просто усыпить, а не лечить. В такой стадии не избавится уже рыбе от паразита.

0

6

pikera написал(а):

Это глисты :( Точнее ленточный гельминт. Рыбу лучше просто усыпить, а не лечить. В такой стадии не избавится уже рыбе от паразита.

а откуда они могли взяться? и что делать с остальными рыбками, чтобы уберечь их?

0