Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БОЛЕЕТ ЗОЛОТАЯ РЫБКА

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Мне не нравится поведение моего риукина после того как погибла одна из золотых. (Жило их в аквариуме две,одна погибла и пролежала там некоторое время - дома никого не было).
Ту что сейчас мы откачали но она стала странно себя вести. Вялая,плохо кушает, иногда переворачивается  вверх пузиком и лежит, иногда просто замирает и лежит на дне или зависает в воде.У неё на хвосте кровавый подтек,и похоже на то что вмят край рта во внутрь ( сфоткать она себя не дает, живчик пока я сейчас отсадила её)
может кто знает как ей помочь. Или сразу везти к врачу..дайте совет , а может как лечить её.

0

2

Привет. А вы пожалуйста опишите аквариум по этому плану
Как нужно оформлять вопрос по поводу лечения рыб

ибо дело в содержании рыбок на 90%))))

0

3

1) Объем 10 л
2) Крышка есть,освещения нет (лампочки все стабильно перегорают + очень сильно нагревают рыбам воду, а такого как мне надо типа в зоомагазине я до сих пор не нашла, освещение сделала сама просто всегда включаю свою настольную лампу дневного света и она стоит у аквариума и в принципе освещает неплохо его;
3) Фильтр Tetra In 300 Plus с аэрацией
4) 3 растения. Небольшой анубиас, маленькая кладофора (шарик) и кажется элодея густолиственная ...они ее еще иногда едят
5) Грунт есть. Слой примерно 2 - 2.5 см Толщина частиц в среднем 0.5 см не меньше
6) Рыбки в аквариуме 2 (сказали больше нельзя) - ситцевый риукин и черный телескоп. Риукину почти 7 месяцев а телескопу около 2-3 месяцев. Еще есть 2 улитки - ампулярии желтые
7) Полностью меняю воду и чищу дно раз в неделю(на выходных) + подмена воды(примерно 25-30%) в течение недели
8) Риукин ситцевый стал странно себя вести раньше чем я купила к нему телескопа
9) Сухие хлопья Sera goldy и корм в гранулах тоже Sera для золотых. Чередую
10) Температура 18-20 градусов
11)Препаратов нет
12) Фоткать себя не дает.
Сейчас прошло несколько дней..я стала чуть реже кормить рыбку, вроде заактивничала, но все равно иногда по прежнему лежит на дне. И еще меня сильно беспокоит его рот..чтобы было понятнее представьте большую круглую пиццу разрезанную на 4 треугольничка..и заберите оттуда 1 кусок..вот примерно такой загагулиной вогнут рот моей рыбки

0

4

Ну если рот так загнут, это травма видно от удара о камень. Нет болезней, которые так уродуют. Я видел такие рты у рыб после драк. Но золотухи мирные, поэтому видно ночью чего-то испугалась и повредилась. Сделать тут нечего, ждать пока заживет

+1

5

спасибо большое) а в остальном как? с вашей точки зрения, все ли я правильно делаю,что может быть с рыбками? может они отдыхают так я просто ничего толком не понимаю в этом...
а еще сегодня мой телескоп залез и кувшинчик декоративный маленький..долго не мог вылезти..в итоге вылез ободрал себе бочину и порвал верхний плавничок...а он был чисто черный,красивый такой..так жалко..может чешуйки восстановятся :)

0

6

Bourbonchik написал(а):

может чешуйки восстановятся

Это обязательно.

В остальном просто оставьте рыбу в покое) Для профилактики ран можно искупать ее минуту в слоборозовом растворе марганцевки.

Еще: нужен обогреватель :) Температура должна быть не менее 27С. Иначе болезни замучают

0

7

Большое спасибо!)))

0

8

Мы наконец то смогли сфоткаться но фотографии не вставляются)
поэтому через ссылки
http://i060.radikal.ru/1209/fd/e4ce6ab62937.jpgОбодрыш телескопик

и вот любимая поза риукина..вот так он часто сидит..(нормально это?)
http://s45.radikal.ru/i108/1209/e0/f0ec0999ddd7.jpg

Отредактировано Bourbonchik (2012-09-21 01:47:53)

0

9

и еще вопросик: я купила корм своим мелким - называется овощная диета..там это как смесь водорослей - подорожник, салат и еще вроде одуванчик совсем мелко натолченые. можно ли им такое давать? пахнет все это как морская капуста..)

0

10

Золотухи такую траву обожают) Так что можно)
по поводу ободранца - да, это о камни и прочие острые весчи :)
А вот риукин скорее всего имеет проблемы с кишечником, рыба не может нормально контролировать объем плавательного пузыря. срочно сменить корм, пока телескоп не лег так же. Давайте минимум хлопьев пару недель, можно этой зелени +купите мотыля, коретру или мороженную дафнию (циклопов тоже можно)

0