Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите с петушком пожалуйста

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем здравствуйте.
У меня аквариум 20 литров, фильтр,обогреватель и аэрация работают круглосуточно.Свет 12 часов в сутки.
Воду меняю раз в 10 дней 30-40%.

Живет 1 сомик, 2 петушка (самка и самец), 3 барбоса и 4 неона.
Есть растения.

Из-за неопытности купил 3 барбоса, и оказалось что они кусали хвост петушку (так как хищники).Я их отсадил, хвост у петушка подтянулся. Делал петушку ванночки из Левомицетина, чтобы убить бактерии. Все было хорошо. Кушают все 3 раза в день Tetramin Granules XL. Сегодня утром пересадил 3 барбуса в общий аквариум к петушку,чтобы поменять им воду. Петушок как всегда спрятался в кувшине (его домик).Потом через 20 минут выплыл и я заметил что он не может нормально плавать, потерял координацию. Я быстро его отсадил в 3х литровую банку + аэрация + обогреватель. Двигаться он вообще не может. Изгибается, видно что пытается выровняться,но не может. Заметил появившиеся вокруг глаз белый налет и глаза стали немного выпуклые. Сидел и вниз головой, и вверх пузом. Вообщем как буд-то полностью парализован. Кушать он не хочет,кинул чуть-чуть корма, они упали прямо возле него, он их так и не скушал. Помогите, что это может быть? Ведь все произошло за 20 минут. Утром плавал хорошо,и покушал и самку свою гонял по аквариуму,сразу подсадил барбусов и началось, что теперь и пошевелиться сам не может.
Еще заметил, что нет улитки. Тоесть сам панцирь от нее и все. Это объясняет то, что петушок ее съел и отравился. Улитка маленькая, 0.5 - 0.7 сантиметра. Что посоветуете делать? Петушок так же без координации движений, но хоть дышит (губами и жабрами шевелит, больше ничем).Есть ли шанс, что она перевариться и с ним все будет хорошо, или уже поздно что-то делать?

0

2

Коль никто не ответил, думаю тему можно закрыть.

0