Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите спасти рыбку !

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

аквариум не мой стоит на работе. Примерно 300 л  закрытый крышкой. в нем жывут 10 цихлидов  разного возраста и окраса. Фильтр работает исправно .Чистят по мере загрязнения. Сколько лет рыбке низнаю но я работаю уже полтора года и все это время рыбка ни разу не болела.  Пол года назад  был инциндент одна рыбка умерла и ее не сразу удалили ( произошло на выходных).

Конкретно в данном случае в воскресение 3 недели назад почистили аквариум.  в понедельник  увидела рыбу в таком скрюченом состоянии. Брюшко вздулось с одной стороны да так сильно что она согнулась. Налила омнипур ( дозировка 60 капель через день еще 30 капель) на прошлой неделе достала отдельный аквариуим пересадила и закапала бактопур 30 капель на 15 л.

В прошлую пятницу  использовала бактопур директ целую таблетку на два литра ; с последующей 3/4 в аквариуме- 15л. Все без результатно.... к корму безразличнаю но все же на дне есть экскрименты думаю все же собрала со дна. Сейчас когда я вам пишу у нее начались судорожные движения ( плавает рывками) в основном лежит на дне на боку "провалились" глаза.

Подозреваю ихтиоспоридоз (((http://uploads.ru/t/L/R/U/LRUuF.jpg
http://uploads.ru/t/x/j/s/xjsH2.jpg

0

2

в аквариуме есть мелкий грутн и большие камни новых питоммцев не заводили растений нет.... кормят сухим кормом "SERA " рыбка только что сканчалась.... но напишите что это  чтоб провести профилактику основного аквариума.

0

3

Судя по фото, это не ихтиоспоридиоз. Это очень похоже на бактериальную кишечную инфекцию. Это возможно аэромоноз. Я встречал у этого вида такие сиптомы. Лечите вы в принцип правильно, разве что большие концентрации лекарства. особенно директа. Такую бактериальную болезнь очень тяжело вылечить, особенно если рыба довольно пожилая. Посоветую вам озеленить аквариум после профилактики директом всего аквариума. Рыбу судя по ее виду, не спасти. Агония можэет длиться 3-4 дня

0

4

Огромное спасибо за консультацию  !  С наилучшими пожеланиями , Лика .

+1