Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Петушок не ест

Сообщений 11 страница 14 из 14

11

Ну он может в силу своего характера (есть и такие мудрецы среди рыб) вообще не брать со дна корм, который не шевелится. А ест сухую дафнию с поверхности?) Например.

0

12

http://uploads.ru/i/X/f/R/XfRm9.jpg
http://uploads.ru/i/E/A/v/EAvl6.jpg
1) Объем аквариума 10 литров;
2) Есть ли крышка, освещение; - крышки нет, аквариум стоит на столе посреди гостинной, комната светлая, солнечная сторона. Днем натуральное освещение, солнечные лучи не попадают, вечером включаем свет электрический. Специального освещения в аквариуме нет.
3) Есть ли аэрация, фильтр… - нет
4) Есть ли растения (какие и сколько) - нет;
5) Есть ли грунт. Укажите (приблизительно) размер частиц и толщину слоя- на дне маленькие камушки и несколько крупных и "домик" - каменное изваяние с норкой и 2 окошками ;
6) Сколько рыб в аквариуме и прочих жителей (с указанием их вида и возраста) - одна странная рыба;
7) Как часто меняете воду в аквариуме, по сколько воды меняете за раз и как часто чистите дно - один раз в 2 недели, меняю всю утром, а вечером туда рыбу запускаю. Капаю капельки, "чтобы вода была прозрачная"
8) Покупали ли Вы перед возникновением проблем с рыбками новых рыб, растений или моллюсков - нет.
9) Чем кормите рыб - хлопьями.
10) Какая температура воды - 22.
11) Есть ли какие-нибудь препараты для лечения рыб? нет
12)         Если есть возможность - фото рыбы или пораженного участка тела.
Мой любимый петушок умер в ноябре, от старости, прожил 2,5года. 3 недели тому назад решилась на нового петушка. Первые пару дней рыба была нормальной, потом нашла норку. Ещё пару дней забиралась-выбиралась оттуда поплавать и поесть. Сейчас уже больше недели из своего домика не вылезает вообще: не ест, не дышит, по крайней мере я не видела. В воскресенье (2 дня тому назад) меняла ей воду, сначала пыталась по хорошему её выманить, но потом просто "домик" вытащила из аквариума. Рыба выглядела нормально, только очень вялая, как будто она в спячке. Пока вода отстаивалась, я её в стакане держала, как будто поживее стала (хотя в стакане сильно места то нет). Потом опять в аквариум обратно запустила, она опять в свой домик. Хлопья, которые ей насыпала она не ела. Короче, что то с ней не то, помогите пожалуйста разобраться.

Отредактировано Илона Архипова (2012-05-22 23:14:18)

0

13

Слишком холодно. До продажи петух наверняка жил в воде с температурой 26-28. Попробуйте подогреть воду в аквариуме. Да, еще, несъеденый корм необходимо убирать из аквариума, он быстро испортит воду.

0

14

Илона Архипова
Вы простите, не могу смотреть на такие условия для жизни рыбы. Петухи они хоть и сильные рыбы, но и им не чуждо понятие чистоты воды. А в таком аскетическом интерьере, без живой зелени да и еще с прохладной водой, петух быстро становится мертвым((

0