Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Петушок не ест

Сообщений 1 страница 10 из 14

1

1) Объем аквариума - 10 литров
2) Есть ли крышка, освещение (идеально, если укажите какой тип лампы) - Освещение и крышка есть, тип лампы сказать не могу, но крышка прозрачная
3) Есть ли аэрация, фильтр - всё есть
4) Есть ли растения (какие и сколько) - 3 растения, 2 одного вида, 1 другого вида. Названия не запомнила(
5) Есть ли грунт. Укажите (приблизительно) размер частиц и толщину слоя - есть, чёрный, мелкий, слой грунта примерно 4 см.
6) Сколько рыб в аквариуме и прочих жителей (с указанием их вида и возраста) - практически с первых дней 3 неона, 27 марта 2012 года купили 6 креветок и коронаохвостого  петушка Эдварда ( Эдик, Эд )  :-)
7) Как часто меняете воду в аквариуме, по сколько воды меняете за раз и как часто чистите дно - меняю воду раз в месяц, пользуемся сифоном
8) Покупали ли Вы перед возникновением проблем с рыбками новых рыб, растений или моллюсков - проблемы как раз с Эдвардом(
9) Чем кормите рыб - Креветкам даю по таблетке в день ( они кушают нормально, просто таблетка большая ), петушку и рыбкам хлопья.
10) Какая температура воды - 25-26 градусов
11) Есть ли какие-нибудь препараты для лечения рыб - пока нету. Но если надо, куплю
12) Если есть возможность - фото рыбы или пораженного участка тела - пока нету
13) Симптомы - Я раньше держала много петушков. И все они примерно со второго дня "жизни в аквариуме" они начинали спокойно есть хлопья. Эдик 5 дней ничего не хочет есть. С неонами и креветками дружит, перед своим отражением петушится, убежище у него есть. Но к хлопьям Эдик даже не притрагивается. Креветок каждый день пересчитываю, воду проверяю на тесты от Tetra 6 в 1. Это нормально? Петушок заболел или просто пока не привык?

Заранее всем спасибо :-)

Отредактировано Tauna_Trei-di (2012-04-01 21:42:49)

0

2

К хлопьям у меня рыбы вообще очень тяжело привыкают) Значит он вырос не на этом корме, и к хлопьям относится как к интерьеру в аквариуме. Попробуйте бросить ему грунулированный корм или мороженного мотыля

+1

3

У меня тоже с утра ничего не ест, хотя, ещё вчера вечером чувствовал себя превосходно - поел и как обычно стал пугать своё отражение. Сегодня же отказался от еды, держится у поверхности и убегает только после того как дотронешься до него. Чаще обычного набирает воздух и что необычно очень заметно дышит жабрами. Куплен 3 недели назад , аквариум 30л, грунт, кабомба. Всё в порядке - баланс в норме. На теле видимых повреждений или образований нет. Если, у кого есть какие-либо мысли по данной проблеме, подскажите пожалуйста.
PS. Аквариум не обогревается, температура ок.18 градусов - с первых дней никаких проблем не было - плавал и ел хорошо, даже когда температура опускалась ночью до 16 градусов, так как при покупке, было учтено, что разводчик выращивал их специально без обогрева и допустимый минимальный температурный режим - 15 градусов.

0

4

Гайрат написал(а):

Аквариум не обогревается, температура ок.18 градусов - с первых дней никаких проблем не было - плавал и ел хорошо, даже когда температура опускалась ночью до 16 градусов, так как при покупке, было учтено, что разводчик выращивал их специально без обогрева и допустимый минимальный температурный режим - 15 градусов.

Жаберная гниль скорее всего на начальной стадии. Возможно еще и костиоз, но менее вероятно. Все из-за холодной воды.
У разводчика рыба жила без потрясений. У вас новые условия, рыба болеть только из-за этого может уже.

+1

5

pikera, спасибо за помощь! Купила гранулированный корм, петушок его ест прекрасно! И креветки не отказываются. Спасибо ещё раз :-)

+1

6

Не за что. выздоравливайте)

0

7

Петушок неделю и 3 дня назад перестал гранулы. Их со дна не берёт, не умеет ещё. Неоны едят нормально, креветки тоже. Температура всегда +25 - 26 градусов. Тесты нормальные. Хлопья тоже не ловит. Что делать?

Отредактировано Tauna_Trei-di (2012-04-12 00:30:51)

0

8

Буквально сейчас увидела такую ситуацию: из-под фильтра вылезла одна креветка. Как только петушок её увидел, сразу бросился на неё, а креветка убежала от петуха за декорацию. Но петушок не отставал. Через 5 минут креветка сиганула под фильтр, где петушок её не смог достать. В магазине при покупке петушка сказали, что если он будет голоден, может убивать и креветок. А я за них беспокоюсь  :dontknow:   :'(   :disappointed:

0

9

Tauna_Trei-di написал(а):

Петушок неделю и 3 дня назад перестал гранулы. Их со дна не берёт, не умеет ещё.

не понял о чем это :)

Tauna_Trei-di написал(а):

В магазине при покупке петушка сказали, что если он будет голоден, может убивать и креветок.

Это правда

0

10

Гранулы, которые вы мне посоветовали, очень быстро падают на дно. Петух их ловить не успевает, а со дна не берёт!

0