Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продаю гигантских африканских улиток Ахатина фулика хемели

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

Здравствуйте форумчане!У меня остались детки моих улькозавров Ахатинок.Они сухопутные,вырастают с ладошку,сложного ухода не требуют.Малыши сейчас по 2-3 см.100 руб. шт.
Плюсы:
1)Не пахнут
2)не требуют прогулок
3)едят практически все
4)не вызывают аллергии
5)узнают хозяина и быстро привыкают к рукам
6)не оставляют шерсть
7)не лают,не кусаются
Минусы:
1)многим не нравится слизь
2)размножаются как кролики(по многу яиц и очень часто)
Все вопросы по содержанию задавайте здесь либо в контакте и если кого то заинтересует тоже все вопросы тут.

0

2

Кому эти фулики нужны:) Их пруд пруди во всех городах нашей страны, хотя хемельки среди обычных фулек ценятся больше, из-за своей розовой попки:) Аллергию вызывают, на своем примере знаю, как на слизь аллергия, так и на запах их, но конечно реже, чем на перхоть животных:) Запах тоже имеется, особенно от террариума где они будут обитать:) Нужна постоянная поддержка высокой температуры, влажности и наличие корма, при отсутствии нужных условий впадают в спячку, а т.к живя в неволе они к спячке не подготавливаются, то могут погибнуть. Когда заводила думала, что легко за ними ухаживать, оказалось, что тяжело, какашечки каждый день убирать, стеночки от слизи протирать, опрыскивать, купать, корм заменять, потому, как овощи очень быстро портятся в тепле и влажности, ракушечка если портится, нужно ее смазывать дегтем, постоянная проблема с тем, что они кальций не хотят есть, а если они не получают кальций в нужном количестве, то начинают жевать свою ракушку... Кальций нельзя давать с фруктами (фруктовые кислоты в сочетании с кальцыем в любом виде, как реакция: сода + уксус), из-за выделения углекислого газа в следствии данного процесса, улитка может просто выпасть из домика, либо может случиться выпадение желудка... Еще один минус - если болячки рыб изучаются и производятся лекарства для их лечения, то лечением улиток никто не занимается, и лечат их ромашкой или антибиотиками не зная от чего и поможет или нет, ну кроме паразитов, для их профилактики нужно давать семена льна, тыквы и витаминки веторон.  Вообщем, интересные конечно существа, но из-за аллергии пришлось отдать их родителям. :(

Отредактировано HoM (2011-11-26 10:32:06)

0

3

Ото оно такое проблемное? Судя по ответу, проще крокодила содержать

0

4

Нюююю, я свое мнение написала и поделилась своими впечатлениями:) Во всяком случае, если хочешь что бы они были здоровы, то нужно много внимания, на руках они любят сидеть, общение нужно, хоть и говорят на форумах, "нельзя их на руки часто брать!", не наю, очень ручные, как кошки, только склизкие и холодненькие:):):)

0

5

HoM.я совершенно с вами не согласна! :no: Я занимаюсь улями давно,никаких проблем по поеданию кальция не у кого не было из моих ульков,кальций можно класть на любой вид их пищи.Ракушку дегтем смазывать совершенно не обязательно,температура высокая им тоже не нужна,она должна быть от20  и до30 градусов.Постоянное наличие корма тоже не нужно,так как улитка может это не съесть и еда испортится,запаха именно от них нет,если у ваших уль был запах,то может быть было какое- нибудь не такое содержание?? :question:Погибнуть они могут только если спячка долго длится..Вот :yep:

0

6

Ну вот тут уже я с вами не соглашусь... Еда должна быть каждый день, просто нужно следить за тем, что бы она не портилась, давайте в таком случае и кошек с собаками кормить не всегда, потому что не съедят и испортится :) А на счет кальция я написала, что с фруктами их давать нельзя, если давать кальций, то только с овощами, причина выше написана. Дегтем, конечно не обязательно, я написала, если проблема есть с ракушкой, то ее нужно смазывать дегтем. На счет запаха, они живут во влажности, и запах в любом случае будет, от грунта, еды, жизнедеятельности улиток, потому что какают они много и часто, а так как еда выходит практически в том же виде, что и входит, следовательно и запах появится такой же, как и от еды. При 20 градусах они у вас в спячке будут все время проводить... Содержите, как хотите своих животных. Я поделилась своими наблюдениями. Плюс куча перечитаной информации, и советы опытных людей(на счет кальция, ракушки, температуры и проч.)

0

7

Я тоже говорю вам то,что знаю из своего опыта.Ульки у меня в спячку ложатся при температуре ниже 20 гр.,И если вы улиток кормили вчера,то скорее всего сегодня они  есть не будут,ну конечно-это все индивидуально! :shine: Я своих кормлю каждый раз разными продуктами,так может они заелись?? :idea: А кальций я сколько раз с фруктами давала,и нечего-живут.Запах от домика ,от земли,от какашек и т.д. конечно будет,а я говорю про улиток самих(они то не пахнут)

HoM написал(а):

в таком случае и кошек с собаками кормить не всегда, потому что не съедят и испортится

А собаки у меня (мелочи)тоже есть ниче не хотят,только мяса давай,а большим всеравно. :rolleyes:

0

8

Смотрите, даже по опыту аквариумных улиток, они ж жрут, как не знаю, кто каждый день, все подъедят, что найдут:) Так что с сухопутными та же история, да и ночные это животные, если еду на ночь оставлять, то скорее всего будут кушать кажлдый день, днем они малоактивные:) Хотя фулики они вообще, странный народ, живут не по такому распорядку, как другие виды, лопают так, что непонятно, куда лезет, какают, просто жутко много!!!!!!!!!!!! Вот у нас архахатины, от они только ночью ползают, днем их не найдешь, закапываются в грунт, они конечно жуткие привереды в еде, им что послаще подавай. А фулики будут лопать то, что дадут:) Но у нас в городе живет женщина, которая сама разрабатывает и изготавливает корм для улиток, так что мы их сухими кормами кормим, улитки их лопают, очень им нравится:) А то что кальцый с фруктами даете, ну может пока(тьфу, тьфу, тьфу) - везет, но просто я знаю, что такое бывает, и не буду рисковать лишний раз:))

0

9

Да,скорее всего мои просто зажрались! :D Есть ничего не хотят,многие говорят:"Если улитка попробует бананы,то больше ничего есть не захочет!"-а мои ули даже прикасаться к ним не хотят.
По поводу кальция после этих разговоров у меня тоже какое-то сомнение стало появляться(лучше не рисковать)хотя все было нормально... :dontknow:  :nope:

HoM написал(а):

Но у нас в городе живет женщина, которая сама разрабатывает и изготавливает корм для улиток, так что мы их сухими кормами кормим, улитки их лопают, очень им нравится:)

А у нас в городе вообще почти улитками никто не занимается,магазинов для них не существует,кормов тоже никаких нет.Вот... :dontcare:

Отредактировано Каламоихтик (2011-11-27 14:31:40)

0

10

У нас город маленький, на Сахалине живу, г.Южно-Сахалинск:) Просто так получилось, что женщина изготавливающая корма, живет именно у нас в городе, но заказы высылает по всей России:) У нас на острове, если честно, улитками плотно занимается только эта женщина, у нее куча всяких видов улиток, а осталные содержат только фуличек, ну и парочку мелких видов улиток:)

0