Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гуппи теряют хвосты! Помогите!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Уважаемые форумчане! Помогите мне справиться с такой проблемой: в моем аквариуме живет три семьи гуппешек. Еще два месяца назад самцы радовали взгляд, помахивая своими шикарными хвостами. Сейчас же их хвосты похожи на истрепавшиеся мочалки: серые и ободранные. Такое впечатление, что рыбы обгрызают друг другу хвосты. Заранее благодарю за ответ.

0

2

Очень часто от плавниковой гнили помогает подмена воды на 70%, очистка грунта и поднятие температуры до верхней точки. Для гуппи это +29+30 градусов. То есть улучшение условий содержания. Если с этим все впорядке, тогда советую купить микопур от Sera и добавить эти капли в аквариум. Дозу которая указана на упаковке нужно увеличить на 20-30%. это довольно хорошее средство против плавниковой гнили.

0

3

Да вроде с условиями все в порядке... А что такое микопур? Он дорогой? Рыбы не отравятся?

0

4

Micopur - это противогрибковый препарат для лечения рыбок, фирма производящая его Sera. Продается в любом зоомагазине, не дороже 5 долларов за пузырек. При чем он очень щадящий для самих рыб, так что не навредите.

0

5

Большое спасибо. Обязательно попробую.

0

6

Галина написал(а):

Да вроде с условиями все в порядке

А можно немного поподробнее, в чём именно это выражается?

0

7

Вы спрашиваете: А можно немного поподробнее, в чём именно это выражается?
Можно: аквариум 100Х100Х150, свет, кислород, улитки, водоросли. Рыб много (около 30), но они никогда не мешали друг другу. Молодняк свободно живет и растет со старшими. Кормлю и сухим и живым кормом, покупаю в зоомагазинах.

0

8

Галина написал(а):

аквариум 100Х100Х150

Спасибо! Это в каких единицах? Если в сантиметрах, то "многовато" (больше кубометра), а если в миллиметрах, то как-то совсем немного - 1.5 литра.

Обычно "выражается" это в объёме аквариума, количестве рыб и примерном количестве растений, описании оборудования и уходом за аквой (подмены воды и кормление рыб), а также, если известно, гидрохимическими параметрами воды, в частности, концентрации азотистых соединений.

0

9

Гость с Aqa.ru
Не умничай, пожалуйста! Большое спасибо Самсону за ответ! Я обязательно воспользуюсь его советом. А ты, если знаешь так много, иди работать продавцом в зоомагазин. Там твои знания пригодятся больше! Я спросила совета, а не просила обучить меня.

0

10

Флаг Вам в руки, Галина!
Надеюсь, Ваши рыбы выживут несмотря ни на что! :)

0