Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Об аквариуме

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Опять не знаю в какой раздел писать... Так что извините, вопрос необычный. Сам я только собираюсь обзавестись аквариумом. Тут припомнилось как я в детстве вылавливал всякую живность и запускал в банку. Воду, естественно, менял раз в неделю, и каждый раз при споласкивании банки на ее внутренней поверхности обнаруживалась какая - то слизь, абсолютно прозрачная и ужасно пахнущая, в то время как вода НЕ ПАХЛА НИКАК! И так каждый раз... И сам вопрос: что это, будет ли такая же напасть в аквариуме и как с ней бороться? Спасибо заранее!

0

2

Обычный бактериальный налет, который образуется в новом аквариуме при запуске) Бороться только запуском нормальным, растениями живыми и отсутствием полной смены воды

0

3

А что, если в емкости с этим налетом разводить дафнию или остракод? Они будут питаться им?

0

4

это не их профиль. эти животные едят более крупных одноклеточных, таких как инфузории (самая типичная кормовая животина для дафнии)

0

5

Огромное спасибо!

0

6

Решил разводить дафнию магна в пластиковой емкости объемом 5л. Появился налет. С аквариумом все понятно, но как в тогда в этом случае проводить запуск?

0

7

Можно брать аквариумную воду, недельной давности)

0

8

А если аквариум только планируется?)

0

9

Goshis
тогда просто в воду за неделю до запуска культуры дафний бросаете роголистник. на 3л банку сантиметров 20 для начала. и под свет. через неделю вода готова

0

10

А может стоит попробовать API STRESS-ZYME ? Как вы думаете? :dontknow:

И можно ли разводить в одном сосуде ~5л и высотой ~15см одновременно магну, моину и небольших остракод (~2мм) ?

Отредактировано Goshis (2011-11-30 22:39:30)

0