Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запуск аквариума в офисе

Сообщений 11 страница 20 из 21

11

SOS. Сегодня к вечеру обнаружила на рыбах манку! Утром ещё ничего не было, стала кормить в 17.00 и ужас - неоны все усыпаны, немножко на гурами и чёрных скаляриях, на белях скаляриях не видно, на сомике тоже. Бегом в магазин за малахиткой, залила по инструкции, только дозу немного уменьшила. Ну откуда этот ихтик взялся. Запуск аквы делала по инструкции точь в точь. У всех рыб нашла переносимость малахитки, только про скалярий немогу, как они переносят её? Очень надеюсь что я не потравлю их и неонов заодно, они же тоже не очень лекарства переносят, но действовать надо было незамедлительно. Я вся расстроилась...

Отредактировано Наташа78 (2011-12-07 19:44:16)

0

12

А ванночки солевые как думаете надо поделать, или достаточно малахитки? Хотя я сомневаюсь что неонов смогу выловить...а вообще каким рыбам можно ванночки из тех что у меня есть. Точно знаю что сому нельзя а вот на счёт остальных сомневаюсь. И дозировку напомните, пожалуйста.

Отредактировано Наташа78 (2011-12-07 19:46:56)

0

13

Наташа78 написал(а):

как они переносят её?

C этим у них все окей)

Инфузории-паразиты всегда есть в воде, так что причиной вспышки может быть и перепад температуры, общее здоровье рыб и т.д

Солью можно всех кроме сомов) Но неонов я бы тоже не стал солить. Ванны с солью - это на литр воды чайная ложка со средней горкой соли. на 5 минут рыбу туда. Температура воды в ванне - +30-31

0

14

Спасибо огромное. Я от отчаянья ещё кинула клич в "ихтиофтириоз". Большое спасибо за отклик здесь.

0

15

Сегодня 3-й день лечения, никого не стала купать солью, использую только малахитку. Сыпь исчезла полностью, потерь нет, только самый маленький неончик слабенько выглядит, вчера не ел. Подменила сегодня воду, лекарство довела до нужной концентрации, очень надеюсь что обойдётся. (концентрацию с самого начала делала примерно на 1/3 меньше чем по инструкции).

0

16

Всё таки потери есть. Сегодня не досчитались 4-х неончиков, оставшиеся тоже не очень выглядят, точек нет, но вид какой-то потрёпаный, есть отказались. Остальные рыбы едят хорошо, выглядят тоже хорошо. Что делать, сколько ещё продолжать лечение? Делать подмены и подливать малахитку? Сегодня 6-й день болезни, последний раз меняла воду и подливала малахитку в пятницу 9 декабря, свет не включаю.

0

17

Сегодня ещё один неончик скончался.

0

18

Если на рыбах ничего нет, значит просто делайте читску аквариуму - сифоните грунт, моете фильтр горячей водой. Лечить пора прекращать. Гибель неонов объяснима - рыбы чувствительные, где-то как-то переборщили с препаратом и все.

0

19

Рыбы все чистые, значит включаю свет и чищу аквариум. Спасибо.

0

20

Наташа78 написал(а):

Рыбы все чистые, значит включаю свет и чищу аквариум. Спасибо.

Ну думаю если не пишите, все устаканилось?

0