Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Роголистник не растет...

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Роголистник не растет...Привожу красивенький, зелененький. Через некоторое время становится бурым, молодые побеги как бы засыхают. А без него ведь никак...
Лампа люм 9вт, аквариум 30л. Может что со светом не так или дело в хим составе воды?
Аквариум, как выяснилось, перенаселен.

0

2

Иринна, я писал что света мало. надо в 2 раза больше. Роголистник любит яркий свет. И растет так, что выбрасывать по полкило его еженедельно придется

0

3

Сначала была лампа на  15вт, но мне аж глаза резало и я решила, что и рыбам  тоже ярко. Сменила на 9вт.
Рыбки не окосеют от такого света в 15вт? Поменяю обратно.
Живые растения ведь нужны? Тем более в маленьком аквариуме.
Да, пример для сравнения: у мамы аквас 100 литров, лампа люм 15вт, а роголистник растет с бешеной скоростью...

0

4

Иринна написал(а):

Рыбки не окосеют от такого света в 15вт? Поменяю обратно.

Неа.

А скажите, свет этот совсем белый, аж голубой, или желтоватый?

Иринна написал(а):

Живые растения ведь нужны? Тем более в маленьком аквариуме.

Они обязательны для любого аквариума

0

5

Свет желтоватый.
Сильно быстро образовался тогда  коричневый налет не всех горизонтальных поверхностях, я  еще подумала от света, в том числе и роголистник почернел.

0

6

Еще вопрос: сколько % воды и с каким интервалом менять воду в 30 литрах, чтобы не нарушать баланс?

0

7

Иринна написал(а):

сколько % воды и с каким интервалом менять воду в 30 литрах, чтобы не нарушать баланс?

Раз в 5 дней менять 7-8л литров. Это лучше, чем реже но больше

0

8

Огромное Вам Мерси!!!

0