Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что случилось с моей золотой рыбкой?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я новичок в этом деле. Рыбку подарили сыну на день рождения, вместе с аквариумом. Прежние хозяева рыбки уезжали жить в другой город и решили рыбку таким образом пристроить в хорошие руки. Мы прочли все, что можно про уход за рыбкой, но дети есть дети, может быть, что-то  недосмотрел мой сынишка. Через какое-то время рыбка стала странной, она побледнела и стала покрываться слизью. Потом мы заметили, что она стала, как будто чесаться о камни. Что это с ней?

0

2

Костиоз, он родимый. Я так понял, золотая рыбка у вас. Для начала попробуйте солевую ванну (чайная ложка на литр воды). Это пожалуй самое распространенное средство и часто самое эффективное от костиоза. Второй способ избавиться от болезни рыбки: это поместить еще в очень теплую воду +35 на 15 минут, не более, смотря по ее поведению.

0

3

Для начала попробуйте подменивать рыбке воду в течение недели ежедневно по 15-20% от общего объёма воды в аквариуме, желательно, отстаивая воду от подмены до подмены.
Ближайшие 3 дня рыбу не кормить вообще, а затем и всегда кормить в 2 раза меньше, чем сейчас (объясните сыну, что рыбке вредно много кушать).
Купите в зоомагазине Костапур (производства Сера) или "Малахитовый зелёный" ("Зоомир") или КонтраИк (Тетра) и добавляйте его (кого-то одного из них, кого купите) 2-3 раза с интервалом через день в дозировке, указанной в инструкции.

0