Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите как можно скорее-каламоихт ЗАБОЛЕЛ!!!!!

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Простите,если пишу не в тот раздел- я просто тут новенькая!))А проблема вот в чем:1)Каламоихт живет у меня уже целую неделю,но нечего не ест!Я предлогала ему и мотыля,и гамарус,и дафнию,тетрамин,корма для черепашек молодняка "Sera",креветки-НО НИКАКОГО РЕЗУЛЬТАТА!!!!!!Он два дня жил в 15-ти литровом аквасе,сейчас живет в 110-ти литрах,температура воды 24 градуса,грунт(мелкие камешки),искусственные растения,живые растения,укрытия тоже есть,но он с 27.10.11 не плавает вообще,лежит на одном и том же месте!ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!Заранее СПАСИБО!!!!

0

2

А сколько он жил дней до того как слечь? Сколько живых растений на 110 литров? и какие они

0

3

Жил где-то около 5-6 дней!В аквасе растений не много-оно одного вида,а как называется оно не знаю(похоже на елочки),но они у него были с первого дня проживания у меня!((

0

4

То есть аквариум только запущен специально для сома? Ну тогда ответ ясен: неправильно запустили аквариум, вода содержит много продуктов разложения корма, фекалий и  т.д. не уверен что можно спасти рыбу, разве что посдаите ее в чистую воду, ежедневно ее меняйте. А аквариум сильнее озелените,судя по всему растений очень мало, поэтому травы самой дешевой побольше, на неделю. Потом рыбу туда

0

5

Спасибо за ответ!Но:вчера я к нему подсадила меченосцев,гуппи и данио-он развеселился!)А аквариум и правда был запущен только для него,я прежде чем его впустить сделала так:1)отстаивала воду 3дня,2)накапала ему лекарства,которое обогощает воду какими-то мин.веществами,чтоб она была как и в природе привычная для него!3)купили фильтр!Дальше,вчера я спросила на нашем птичьем рынке(где я его покупала)почему он нечего не ест??Мне ответили:"Если бы он не ел,то через 2-3 дня умер!!"Вот...

+1

6

Каламоихтик написал(а):

Если бы он не ел,то через 2-3 дня умер

Ну если бы он при смерти в момент покупки, то за день дошел бы)

0

7

Да уж,но в момент покупки он был совершенно здоровый!!)А сейчас на птичке купили макрогнатусов,или как они там называются..у них на хвосте "глазки" есть.Ну вот один из них умер сразу,а второй лежит нечего не ест!Я добавила ему того же лекарства(фирма:TetraAqua,название:TetraVital),и искупала его в антипаре-вреде полегчало...но он не ест!И вообще птичий рынок в Рязани-ужас(извиняюсь за выражение)!(

0

8

Каламоихтик написал(а):

и искупала его в антипаре-вреде полегчало...но он не ест!

Ну учитывая время года, может причиной быть и простуда, так как неизвестно при какой температуре на рынке в банках сидят рыбы.
Вы знаете, птички похожи по всей стране (я вот в питере живу), продается часто больная, раненая, старая рыба, либо просто выбракованная из аквариумов самих продавцов.

0

9

pikera написал(а):

Ну учитывая время года, может причиной быть и простуда, так как неизвестно при какой температуре на рынке в банках сидят рыбы.

Да,согласна!

pikera написал(а):

Вы знаете, птички похожи по всей стране (я вот в питере живу), продается часто больная, раненая, старая рыба, либо просто выбракованная из аквариумов самих продавцов.

Здесь вы тоже правы,но при покупке они утверждают,что рыбки совершенно здоровы,что ни каких проблем с ними не будет,особенно в еде,а домой привозишь-и пожалуйста...А в суд на них же не подашь!!(Я лично видела очень много раз,как  у них и петухи,и цихлиды,и кого только нет-все полудохлые!!((((

0

10

Здравствуйте, вы уж меня простите, но я не понимаю, зачем вы в аквариум с больной рыбой заселяете еще рыб и тем более принося их из магазина и не проводя карантин? Как я понимаю, вы просто залили отстоянную воду в аквариум и запустили туда рыбу? Температура воды у вас низкая, поднимите до 27 градусов. Каламоихт очень крупная рыба, сейчас 110 литров ему будет достаточно, но в дальнейшем, думаю нужно большее пространство, мелких рыб подселять не советую, потому что он их слопает всех. Растений нужно как можно больше, криптокарина, валиснерия, роголистник(как я поняла ваша елочка - это он и есть) - эти растения быстро разрастаются, обязательно приобретите их. Сейчас вам нужно купить препараты Tetra Бактозим(капсулы) или Sera Нитривек(жидкость) и использовать их, как указано в инструкции, для того, что бы заселить аквариум полезными бактериями.
  Рыб на месяц без корма оставляют(не говорю, что так нужно делать, просто для справки), когда уезжают в отпуск,и они прекрасно выживают, а ваши горе продавцы думают, что 2-3 дня без еды смертельны, скорее всего, просто перекупщики, которые делают деньги и не занимаются животными сами...
  Преобретите так же витаминки TetraVital используйте по инструкции.

Каламоихтик написал(а):

накапала ему лекарства,которое обогощает воду какими-то мин.веществами,чтоб она была как и в природе привычная для него

Предполагаю, что вы говорите о кондиционере для воды Tetra AquaSafe или SeraAqutan(или что то похожее) с ними лучше всего отстаивать воду, для подмен, при его применении воду достаточно будет отстаивать всего 2-3 суток. Не верьте, что можно заливать воду прям из под крана, применяя кондиционеры!!!!!!!!!!!!!!!!
  Так же хотела узнать, каким образом вы пересаживаете рыбок из пакета в аквариум, когда приносите их из магазина?
  Советую прекратить докупать новых рыб, и на будущее при покупке новых обитателей, прежде всего нужно подержать их в карантине, о карантине и о других тонкостях можно прочитать в данном разделе.

0