Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Раздуло брюхо данио

Сообщений 1 страница 10 из 23

1

Раздуло брюхо данио. Выглядит как огромная опухоль. До этого померло 2 пецилии от червей, только от других, т.к. симптомы были другие. Я про червей начиталась уже. Пецилии были истощены и будто даже искривлены.
Неужели данио тоже поразили черви? Так жалко смывать :'(  Рыбка такая красивая, активная, глаз радует.

0

2

Что-то у вас там с рыбами в мо не так все время. Это скорее не гельминты, а туберкулез((

0

3

pikera написал(а):

Что-то у вас там с рыбами в мо не так все время

я вас не поняла

0

4

Это я про такие проблемы (очень редкие проблемы). Давно, насколько помню, преследуют рыб заболевания связанные с гельминтами, и вот, похоже на тубик

0

5

Ааа, вот вы о чём. Ну и с чем это связанно? Что делать с данио и как же другие рыбы? Они под угрозой?

0

6

Erdbeere написал(а):

Ну и с чем это связанно?

Вот этого не скажу. А что делать: рыбу поймать, усыпить (а что делать, она уже не вылечится) и сделать ей вскрытие, но быть готовой надо к тому, что там может быть либо грязно-белого цвета ленточный гельминт, или печень коричневого цвета очень раздутая и рыхлая. И вот в зависимости от того что обнаружите, напишите. Ибо я так гадать не могу, но я за второй вариант, то есть это не глист

0

7

Поздно, рыбка уже умерла и я её смыла ещё до того, как прочитала ваш пост. Что мне теперь делать?
Остальные рыбы ПОКА в порядке. Но меня смущает другой данио, который вместо того, чтобы плавать у поверхности воды, спрятался за корягу. Он следующий? :'(

Отредактировано Erdbeere (2011-10-18 15:57:29)

0

8

Erdbeere написал(а):

Что мне теперь делать?

А сегодня тот данио тоже там же сидит? ест? Если не ест, беда

0

9

Не ест, всё там же. Другой данио постоянно к нему спускается вниз и начинает гонять, чтобы не засиживался.
Совсем беда? :'(

0

10

Erdbeere написал(а):

Совсем беда?

Думаю, знаю что ответит pikera.... В общем, отсаживайте смело данио в банку. А самой нужно идти в аптеку за пузырьком канамицина (или ветаптеку, там продается он для инъекций)
покупаете мотыля и замачиваете порцию мотыля для кормежки на 30 минут в 10 мл этого раствора. Кормить придется недели полторы

0