Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



рыба телескоп появилось около глаза белое вздутое пятнышко

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

рыба телескоп появилось около глаза белое вздутое пятнышко, что это может быть??? Может быть кто нибудь сможет помочь???
1) Объем аквариума 100л
2) Лампа люминицентная на 11 Вт
3) Есть аэрация, фильтр…
4) Есть растения не знаю как называется, с круглыми листиками;
5) Есть грунт. приблизительно размер частиц 3-5мм и толщина слоя 0,5см;
6) рыб в аквариуме 2 телескопа (одному года3, второму полгода ещё нет, есть 3 улитки, обычные, к сожалению не знаю как называются;
7) 1/3 подмениваю каждую неделю.
8) Новых рыб жителей аквариума не приобретала
9) Корм сухой специально для золотых рыбок и замороженный 1-2 раза в неделю.
10) температура воды 22-25градусов.
11) лекарства: раствор малахитово зеленый, sera toxivec
12)    чувствует себя отлично, как и раньше ни каких изменений, всё тот же аппетит, так же ведет себя. Только вот беленькое пятнышко очень беспокоит меня, вдруг что то серьезное. Я не специалист в этом деле взрослую рыбку с аквариумом подарили премерно 7 мес. назад, а мес. 6 назад я докупила вторую, 3х улиток и водоросль.

Отредактировано Anna m08 (2011-11-25 14:36:10)

0

2

Если это пятно давно и не имеет налета, то нужно вам проверить воду в аквариуме на предмет азотистых соединений (нитриты и нитраты). Да и на будущее очень полезно иметь в хозяйстве такие индикаторы. Как сделаете, напишите результат, но скорее всего в там у вас превышение

0

3

нет не давно, 2 дня назад вылезло, а могло повлиять перепад температуру примерно на 5 градусов???? а в зоомагазине такие индикаторы продают, не подскажите??? Спасибо, что ответили.

0

4

Anna m08 написал(а):

в зоомагазине такие индикаторы продают, не подскажите???

Конечно продают, капельные тесты от Tetra или Sera(1 тест-1 показатель), есть еще бумажные тесты у  Tetra, они сразу много разных показателей измеряют, но я бы не рекомендовала их, лучше капельные.

+1

5

спасибо большое за совет. Завтра обязательно куплю! Только вот как то быстро прогрессирует это ранка, она вопервых как будто из мелких зернышек каких то, не однородное, а во вторых больше стало:(

0

6

Ну воспаление идет. Попробуйте рыбу поймать и ватным тампоном нанести стрептоцид на ранку на 30 секунд. Обработать надо.

0

7

А как, прямо в руках её 30 секунд держать???

0

8

Не в руках, а в сачке. руками рыбу вообще нельзя трогать

0

9

вот я тоже думаю, что нельзя, поэтому и переспросила.я попробую

0

10

pikera
уже столько времени прошло, пятнышко не сходит индикаторы покупала вода была в норме. Капельных у нас не продают, а вот бумажные показали отклонение в 5% чем положено. Купила аквариум на 100 литров, пробовала применять раствор малахитового зелёного не помогло, на днях купила для профилактики sera toxivec, тоже ни каких изменений не лучше не хуже. Стрептоцидом обрабатывала тоже не помогло, что же это может быть?

0