Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Умирают рыбки, причины не знаю, Помогите!

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Интересует в чем может быть причина смерти данио (за три дня умерли все 7 рыбок) сегодня умерла желтая моллинезия и сейчас меченосцы и желтая моллинезия не очень хорошо себя чувствуют, плавают на поверхности воды. Не видно никаких симптомов на неонах, сомике (который с радостью обгрызал трупики, которые не заметили и не выловили сразу)
Температура в последнее время колебалась +-2 градуса от 26 до 28 (никак не могу выставить обогреватель на стабильную температуру.
Кормили рыбок раньше сухим и живым кормом (замороженный Мотыль, циклоп и дафния). Недавно купила корм под названием Артемия, тк другого не было и сказали что этот тоже хороший. Есть подозрение что рыбки умерли из за корма.

1) Объем аквариума 60 л;
2) Есть крышка и освещение под ней;
3) Есть и аэрация и фильтр…
4) растения разнообразные 5 видов, есть папоротник, гигрофила, остальные не знаю;
5) грунт 1,5-2 см размер примерно по 0,5 см;
6) рыбок было изначально примерно 20;
7) раз в 10 дней чистка дна и смена воды около 6-10 л.
8) Неделю назад купила желтую моллинезию, которая сейчас очень бодренькая.
9) Чем кормите рыб.
10) Температура воды26-28 .
11) нет препаратов для лечения рыб?

Отредактировано Umka (2011-10-05 22:20:40)

0

2

Простите за ошибку объем 60 литров

0

3

Umka написал(а):

Недавно купила корм под названием Артемия,

Надеюсь, на была долгой заморозки? То есть дубовый такой брикет, как камень?

Жабры у рыб не растопырены? Вохдух не захватывают с поверхности?

0

4

самсон написал(а):

Надеюсь, на была долгой заморозки? То есть дубовый такой брикет, как камень?
Жабры у рыб не растопырены? Вохдух не захватывают с поверхности?

Да брикет замороженный, но и они же бывают наверное испорченные, и потом опять замороженные(((

Рыбки находятся постоянно у поверхности воды и захватывают воздух. Жабры не знаю растопырены или нет, они постоянно дышат Воздух подается постоянно.

0

5

Umka написал(а):

Да брикет замороженный, но и они же бывают наверное испорченные, и потом опять замороженные

Я удвилися бы, если бы было наоборот. Все что продается в снг замороженным, все по нескольку раз замораживалось так как продавалось под видом разных товаров. Или просто кто-то забывал положить в морозильник.

Если налета на теле рыб нет, то это грибковая болезнь - бранхиомикоз (жаберная гниль)

0

6

А что теперь делать? 
Я вчера начиталась в сети всякого разного и экспериментировала со своими любимцами.

Сделала Соленый раствор воды (аквариумную воду брала) и туда каплю марганцовки. Раствор был чуть чуть розовый, и соли тоже буквально каплю. Боялась переборщить тк не смогла найти какая точно должна быть концентрация соли. Подержала рыбок в этом растворе мин 5-7и вернула назад.

А сегодня слила 18 литров воды из 60л и залила новой (конечно же отстоянной).

За эти 2 дня ни одна рыбка не умерла, но многие держаться у поверхности, хотя некоторые стали чуть бодрее, но все равно не здоровые.

Что мне делать? Может какие то лекарства купить? в магазине ничего толком не могут подсказать, кроме того что вот это подороже значит лучше (для продавцов))))
Спасибо!!!

0

7

Umka написал(а):

Сделала Соленый раствор воды (аквариумную воду брала) и туда каплю марганцовки. Раствор был чуть чуть розовый, и соли тоже буквально каплю.

Всех кроме сомов просто нужно подержать в ванне с солью и марганцевкой. соли на литр воды чаная ложка с небольшой горкой и марганцевки чтобы вода стала слаборозовой. рыб туда на 15 минут максимум. Такое проделывать два раза в день дня 2-3

0

8

Самсон, спасибо огромное за советы!

Кажется всем рыбкам стало намного лучше.
Но одна моллинезия желтая очень плохо себя чувствует, и я заметила на кончике заднего плавника белый налет, и на глазике, тоже какое-то маленькое пятнышко, не внутри, а именно внешнее. как будто что то прицепилось. И ему после сегодняшней процедуры стало совсем плохенько(((( долго лежал на боку, но сейчас немного очухивается и стал немного плавать.

0