Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что-то с меченосцем

Сообщений 1 страница 10 из 20

1

Всем добрый день. Не пойму что с одним из моих меченосцев. Мальчику года 2. Стал опускать заднюю часть туловища с хвостом немного вниз, как будто скривило его - и так всё время плавает. Внешне признаков болезни нет, аппетит нормальный. Так продолжается уже неделю.Что это может быть, может кто-нибудь подскажет?

0

2

А можно фото пациента?

0

3

Попробую.

0

4

Всем привет.
По моим наблюдениям за мечиками, рыбы старше 2-х лет начинают так же периодически подвисать. При этом все остальные жизненные показатели в норме.  Такая поза не обязательно должна означать болезнь. Это может означать и состояние угнетения или подчинения - В акве есть еще самцы?

0

5

Наташа78 написал(а):

Попробую.

А чего попробуете?

Катерина написал(а):

Такая поза не обязательно должна означать болезнь.

Вот вот. На мечиках не видел, но гуппи эти регулярно занимаются

0

6

pikera написал(а):

А чего попробуете?

Попробую сделать фото пациента :) , издалека когда фотографирую аквариум нормально получается, а вблизи мутновато.

Катерина написал(а):

В акве есть еще самцы?

Ещё два. Не по правилам, конечно, знаю, что самок должно быть больше, но так получилось - 3 самца и 2 самки. Один из самцов рождённый в этом аквариуме - такой кабанчик вымохал!!! по сравнению с двумя остальными, он то их периодически и гоняет. Ему около года.

0

7

Наташа78 написал(а):

Ещё два.

Вот вам и ответ. Тот что покрупнее доминант, тот что с опущенным хвостом - самый слабак. У меня где то три поколения так жили. Наплодятся, пока молодняк не подрастет и с полом не определяться - старый самец вожак, как только появлялись конкурент - все... старичка обязательно забивали первым, а потом бадались между собой, в итоге оставался один, пока не подрастало новое поколение.... и опять по начальному сценарию - молодость побеждает старость. Сейчас тишь да гладь, один самец и четыре самки, а пельвикахромисы не дают произойти демографическому взрыву. Может и жестоко но по крайней мере по законом природы.

Так что думаю болезни там и нет никакой. Но самец точно не жилец, если конечно не отсадить его в акву где только самки.

0

8

Катерина написал(а):

Так что думаю болезни там и нет никакой. Но самец точно не жилец, если конечно не отсадить его в акву где только самки.

Жаль, конечно, но отсадить некуда. А если самочек ещё прикупить? Или всё равно только один самец должен быть?
У меня из молек один самец, молодняк который не съели все самки, и живут все душа в душу.

0

9

Вот фото бедняжки:

0

10

Катерина написал(а):

Вот вам и ответ. Тот что покрупнее доминант, тот что с опущенным хвостом - самый слабак. У меня где то три поколения так жили. Наплодятся, пока молодняк не подрастет и с полом не определяться - старый самец вожак, как только появлялись конкурент - все... старичка обязательно забивали первым, а потом бадались между собой, в итоге оставался один, пока не подрастало новое поколение.... и опять по начальному сценарию - молодость побеждает старость. Сейчас тишь да гладь, один самец и четыре самки, а пельвикахромисы не дают произойти демографическому взрыву. Может и жестоко но по крайней мере по законом природы.
            Так что думаю болезни там и нет никакой. Но самец точно не жилец, если конечно не отсадить его в акву где только самки.

Как ты считаешь, а не может ли у него быть такое искривление из - за неправильного питания (видела искревления из-за неправильного питания, много лет назад у гуппи и данио, которые у меня жили)? А то что - то на фото такое ощущение, что у него это не проблема пугливости....

0