Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Болезнь золотого попугая

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Помогите, пожалуйста. Нужна помощь и подсказка. Я живу в небольшом городке, где нет специалистов. Завели аквариум (15 л), в нем - Золотые попугайчики. Все было хорошо, пока не случилась напасть – 2 рыбки покрылись каким-то белым налетом, практически полностью. И лежат на бочку, вроде незаметно, чтоб плавали. Что делать? Какие меры надо предпринимать?

0

2

Здравствуйте! Что ж вы так запустили то рыбок? o.O  Это самая крайняя степень поражения рыбы костиями, или костиоз у них, по-простому. Я думаю, в этом случае нельзя уже ничего предпринять, но можно попробовать применить вместе ванны с половинными дозами Costopura и Mikopur. или раствор соли 2% вместе с марганцевокислым калием. Попробуйте это.

0

3

karel написал(а):

Завели аквариум (15 л), в нем - Золотые попугайчики.

Это кого вы зовёте таким красивым названием? Попугаев-мутантов (red parrots) - http://vitawater.ru/aqua/fish/papers/parrot.shtml
или пельвиков - http://vitawater.ru/aqua/fish/papers/au … lvic.shtml
Даже если у вас второй вариант, то 15 литров на пару рыб - ужасно мало (лучше от 30). В таком объёме можно держать пару пельвиков с большим количеством растений только при условии того, что больше там никого нет, а воду вы подмениваете по 25-30% хотя бы 2 раза в неделю.
А что касается попугаев-мутантов, то им на пару нужно хотя бы литров 80.
Или у вас какие-то ещё попугаи?

Начните с подмен воды и приведения экологии в порядок. Хорошо бы задуматься о большем аквариуме. Или хотя бы о более соответствующем объему рыбонаселении.

0