Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



помогите умирают цихлиды

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

рыбы стали тускнее. Сначала стоят около дна почти лежат и очень быстро открывают рот,как-будто конвульсии. Пролежали целый день и под вечер поднялись к поверхности (до края воды 10см). Стали резко срываться с места и беспорядочно носиться иногда как будто судороги начинаются, аж теряются в пространстве,держаться в углах,стараются чтобы течение от помпы попадало на них .рот очень часто открывают больше похоже на дрожание чем на дыхание.умерают ночью по одной.хотя окары себя хорошо чувствуют. Растения есть как наз ся не знаю. Температура 23-24 аквариум 200литров вода меняется раз в неделю корм заморозка и сухой гранулы.

0

2

А в аквариуме есть растения живые и сколько их? И вообще - рыбы какого вида?

0

3

Внимательнее читайте . Написано цихлиды , растения есть, как наз-ся не знаю 6 растений. Да и пока на этом форуме ответят рыбы уже от старости умрут.

0

4

petr74 написал(а):

Внимательнее читайте . Написано цихлиды , растения есть, как наз-ся не знаю 6 растений. Да и пока на этом форуме ответят рыбы уже от старости умрут.

Не стоит грубить. Вас спросили какие ВИДЫ цихлид. Их (цихлид) очень много, и все разные, и все они требуют различных условий и для жизни и для лечения. Хотя, как я понял, у Вас акары. По данным признакам у рыб шок, вызванный резкими изменениями химических или физических параметров воды. Необходимо сейчас подменить половину воды в аквариуме (без скачка температуры). Провести тестирование воды на аммиак (аммоний) и нитриты.
А вообще советую по-подробнее описать аквариум:
Как нужно оформлять вопрос по поводу лечения рыб

0

5

petr74, до свидания :)

0