Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Проблема с Неоном!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Мне трудно судить, я только начала заниматься аквариумными рыбками и не могу пока точно определить, что с рыбками. Но я заметила одну особенность и даже странность: суть дела в неонах, у меня черные красные и алмазные, все держаться в стайке (всего их 12 рыбок) из них 11 всегда вместе, но вот один постоянно где-нибудь прячется либо в зарослях, либо под фильтром, и по поведению не очень активный. Однако если спугнуть он резко возвращается в стаю и плавает с ними какое то время, кушает с аппетитом. Если кто то уже сталкивался с таким явлением объясните в чем дело? я теряюсь в догадках!!!

0

2

Если судить по моим неонам, то причин может быть несколько: 1. У одинокого неона есть какое-то отклонение, из-за чего рыбки не хотят с ним водиться. 2. У неона начальная стадия каког-нибудь заболевания, когда внешних признаков ёщё нет, а рыбка уже чувствует себя плохо. 3. Они просто не хотят принимать его в стаю. Например, у меня 4 неона. Так уж получилось, что три самца и одна самка (хотя я сомневаюсь). Два крупных самца и самка держутся стаей, а самого маленького неончика не принимают в свою комапанию, он постоянно плавает один. Полагаю, он им не нравится из-за маленького размера.

+1

3

а стрессом такое поведение может быть вызвано! то есть я хочу сказать, что, например только что куплено 5 неонов до этого в аквариуме были только гуппи, 4 неона быстро адаптировались к новой компании, а последний не очень на протяжении нескольких дней? такое ведь тоже может быть?!

0

4

Isida25 написал(а):

такое ведь тоже может быть?!

Конечно. Мало того что может, такое сплошь и рядом) Всегда есть какой-то процент даже гибели рыб после смены места жительства (либо гибель в первые сутки, либо в первые 1-2 недели)
Так что тут может быть и все плачевно с вашей рыбкой

0

5

мда....я это уже поняла! нашла вверх пузом плавал на поверхности, слишком маленький по сравнению со всеми оказался....жалко, но что поделаешь...

0