Форум о лечении аквариумных рыбок, лечение болезней рыбок всех видов, он-лайн консультации

Форум о лечении и содержании аквариумных рыбок! Болезни аквариумных рыб и лечение рыбок – форум посвящен именно этому.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где достать живую дафнию магна

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте, уважаемые аквариумисты! Я планирую завести каких - нибудь рыб и в дальнейшем кормить их ЖИВОЙ дафнией магна. Вопрос в том, где ее достать? Летом с сачком патрулировал каждый водоем на даче, дафнии были, но не магна. В интернет - магазинах только сушеная. Посоветуйте, пожалуйста, какой - нибудь зоомаг в Санкт - Петербурге, где можно купить живую дафнию магна! Буду очень признателен, заранее спасибо!

0

2

Goshis, а были на кондрашке? там есть люди, которые могу на заказ принести) Вот только не знаю где они стоят там

0

3

А нет на примете какого - нибудь интернет магазина? А то на кондрашку ехать неохота))

0

4

Живую дафнию магна можно найти в гидробиологических  (раньше, в СССР, они были при ГосКомПрироды) или токсикологических лабораториях. Их используют при анализе воды на токсичность. В интернет-магазинах ни разу не встречал.
З.Ы. Какая связь между дафнией и аквариумными моллюсками?

0

5

Походу купить и вправду негде... Поделитесь пожалуйста, если есть, культурой дафний магна (буквально две - три штуки для разведения), заранее спасибо!

Отредактировано Goshis (2011-09-08 22:22:33)

0

6

Магна у меня есть. Вот только как ее переправить из Н.Новгорода в Питер: посылкой? Не доедет.

+1

7

Ладно, вопрос по другому. Может кто - нибудь из Питера поделиться ЖИВОЙ дафнией магна (две - три штуки)! Живу на ст. метро Дыбенко. Пожалуйста!))

0

8

Слышал, что дафний (надеюсь магна) продают на кондрашке, но по определенным дням. Не знаете, каким?

0